Реализация канбан-доски для группы разработчиков

Конфигурация представляет собой канбан-доску для группы разработчиков. На данный момент в нашей компании внедряем систему постановки задач и учета времени на разработку, вот в этом процессе была создана канбан-доска.

Так как наша компания работает по методологии СКРАМ, было перепробовано много различных вариантов ведения задач, в том числе настенная канбан-доска, сервисы типа Trello, но это не давало целостного представления о происходящем, так как задачи ставились в одной системе, процесс разработки проходил в другой, необходимо было актуализировать состояния задач там и там. Поэтому была разработана единая система для постановки и ведения задач, составной частью которой является канбан-доска. Здесь пример ее реализации — это не полноценная система постановки задач, а только канбан-доска, в основном, это идея для реализации Вами своей системы учета задач. На данный момент есть идея при помощи канбан-доски вести не только разработку, но и другие задачи сотрудникам. В общем смотрите, комментируйте, критикуйте 🙂

10 Comments

  1. TitanLuchs

    Каким образом это можно срастить с уже используемой в компании конфигурацией? Допустим, учет ведется в УТ11, что нужно сделать, чтобы на доске стали отображаться данные о задачах, уже поставленных пользователям ранее?

    Reply
  2. yorni

    С типовой конфигурацией не сращивал, так как это отдельная разработки — полностью нетиповая конфигурация и такой необходимости не было.

    Reply
  3. alexscv

    Интересная реализация, спасибо.

    Reply
  4. Светлый ум

    Спасибо за идею таблицы: весьма наглядно.

    Reply
  5. pepe

    Вы больше функционала этой задачи не развивали?

    Reply
  6. karapuzzzz

    (1) TitanLuchs, Сама канбан доска здесь реализована просто в виде обработки, которая отображает документы в разных состояниях (с отбором по реквизиту) в разных табличных частях обработки.

    Намек на УТ:

    Вариант А. Выводить на доску задачи. У задачи есть 3 возможных состояния: «Не принята к исполнению», «Принята к исполнению», «Выполнена»

    Вариант Б. Ориентироваться на бизнес-процесс «Задание». Можно к предыдущим состояниям добавить «На проверке» и «Подтверждено»

    Анализ — по сути еще одна задача. Как это реализовать в УТ — не знаю и за 5 минут не придумал.

    Reply
  7. newgluk

    А саму систему постановки задач выкладывать не собираетесь? Или хотя бы описать ее? Думаю, было бы интересно не только мне.

    Reply
  8. BlizD

    Еще один аналог канбан доски

    http://infostart.ru/public/552480/

    Reply
  9. Zigor1964

    А как включить закладку учёт времени ? В настройках нигде не нашёл, хотя в описании упоминание есть и в конфигурации закладку вижу. ))

    Reply
  10. juliia1992

    Здравствуйте! Напишите ,пожалуйста, мне в ЛС.

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *