Перерасчет Тарификации "задним" числом



Перерасчет Тарификации "задним" числом (для общеобразовательных учреждений)

Перерасчет Тарификации

P.S. Наконец-то сбылась моя мечта по автоматизации перерасчета Тарификации, то, что не смог когда-то сделать в 7-ке, получилось в 8-ке. Получился очень даже универсальный Документ (я даже сам не ожидал), который имеет кучку возможностей:

1. перерасчет выполняется «задним» числом, достаточно указать дату, с которой было данное «изменение» и нажать кнопку «Расчет»;

2. у сотрудника изменились часы нагрузки;

3. изменилась квалификационная категория;

4. изменилось количество учеников в классе;

5. изменился какой-либо из Коэффициентов: Предмет-класс, сложность  предмета, гимназический, коррекционный;

6. даже если у сотрудника изменилось сразу несколько параметров перерасчета (в любой комбинации), например, в один день изменилась квалификационная категория и изменились часы нагрузки.

 Бухгалтера-расчетчики, которым часто приходится делать перерасчеты «задним» числом, знают, какая это не легкая задача: все пересчитать и нигде ничего не упустить. А здесь все делается быстро, просто и вручную ничего считать не надо!  Вводим новый документ «Перерасчет Тарификации», указываем месяц, в котором будет отражаться этот перерасчет, вводим дату, с которой было изменение, выбираем Документ/сотрудника, тут же в выбранном документе вносим нужные изменения и нажимаем кнопку «Расчет»  (рис.1).

 И тут же полученный результат перерасчета можно автоматически ввести как доплату в начисления сотрудника! Если интересуют подробности расчета, т.е. «как это все получилось?», достаточно нажать кнопку «Печать» и получить примерно такую расшифровку: (рис.2).

В печатной форме отражены все детальные подробности: что именно было изменено и на каждое изменение подетальный расчет. Например, сразу видно, что у сотрудника изменилась квалификационная категория, а так же из первой строки таблицы видно, что в 9Б классе количество часов нагрузки уменьшилось на 3 часа, в соответствии с этим выполнен перерасчет Пед.оклада (по строке) и соответствующих надбавок. А в строках с 5 – 7 увеличилось количество часов нагрузки. Там, где нет изменения часов – просто выполнен расчет изменения квалификации.

Подводим Итог: на ввод всех этих изменений потребовалось всего 2 – 3 минуты и уже получен результат.


Следующий довольно частый момент в жизни – это изменение количества учеников в классе (рис.3).

Здесь указываем класс, в котором прибыло/убыло количество учащихся, вводим новое количество и нажимаем кнопку «Выбрать документы». Получаем список Документов, в которых использовался данный класс. Если класс не был поделен на группы, то замена количества учеников во всех выбранных документах «Тарификация НСОТ» произойдет автоматически.

 

P.S. У этого Документа «Перерасчет Тарификации» на сегодня есть один минус – он не может «жить» без Документов «Тарификация НСОТ», «Тарификация Админ. и техперсонала» и т.п., которые используются для перерасчета, именно поэтому он «вшит» в мою настройку конфигурации. Мою настройку конфигурации (теперь уже вместе с этим Документом) можно скачать по ссылке: //infostart.ru/public/175194/  (с датой обновления от 12 августа и позже). Если у кого возникнут какие-либо вопросы, замечания или предложения, просьба писать на mail:  islnik@mail.ru

2 Comments

  1. nadyalex

    Подскажите, эта наработка для конфигурации: зарплата и кадры образовательных учреждений?

    Reply
  2. ivnik

    (1) nadyalex, Нет, эта доработка для «1С: Зарплата и кадры БЮДЖЕТНОГО учреждения 8», читайте внимательно, плюс там есть ссылки на ту настройку конфигурации, в которой она «живет». А «1С:Зарплата и кадры образовательного учреждения 8» — это программа фирмы Хронобус.

    Кстати, возможен переход с одной программы на другую с сохранением всех начислений (кроме Тарификации), в сентябре ее все равно вводить заново.

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *