Сверка начисленных и уплаченных взносов в ПФР по документам "Пачка документов СЗВ-6-4" (2013 год), и/или вместе с СЗВ 6-1, СЗВ 6-2.(2012год)




Данный отчет помогает сверить в разрезе периода(ов) сверить наличие недоплаты или переплаты взносов в ПФР. Используемые данные —  ПРОВЕДЕННЫЕ документы "Пачка документов СЗВ-6-4" а также отдельно или вместе с старыми СЗВ 6-1, СЗВ 6-2 за выбранный период. Период указывается в настройках отчета. Выводит данные как и в сумме по сотруднику так и в разрезе самих документов ( в настройках устанавливаем галочку "Документы СЗВ 6-1, СЗВ 6-2,6-4 Тип сведений СЗВ"). Учитываются документы корректировок.

Использование отчета: а) Меню «Файл» — отрыть -указываем отчет. б) Регистрация внешннего отчета: Пункт меню «Сервис»-«Дополнительные отчеты и обработки»-«Дополнительные внешние отчеты» — Добавляем. Используем. «Начисленные и уплаченные взносы в ПФР _СЗВ6_Учет корреткировок.erf» — по умолчанию выводит информацию сводно по всем документам СЗВ-6-4,СЗВ 6-1, СЗВ 6-2 (ПРОВЕДЕННЫМ) в разрезе организации. Установка  в настройках галки «Документы СЗВ 6-1, СЗВ 6-2, 6-4 ,Тип сведений СЗВ» добавляет разрез по документам и типу документа.

В настройках «Начало периода» и «Конец периода» — выбираем документы за необходимый отчетный период.

Пероды отчетности в документах СЗВ:

01.01.2013 — Первый квартал

01.04.2013 — Второй квартал

01.07.2013 — Третий квартал

01.10.2013 — Четвертый квартал

Данный отчет получает итоговые суммы по всем документам СЗВ+ корректирующие сведения.

 

В связи с переплатой(недоплатой) в ПФР подаются корректирующие документы за конкретный период.

 

Графа «Начисленно» — реальная сумма в «В т. ч. доначисленно» -доначисленная сумма.

Графа «Уплачено» — реальная сумма в «В т. ч. доуплаченно» -доуплаченная сумма.

Обычно в документе корректировки достаточно скорректированые суммы «накинуть» любому другому сотруднику указав его в той же пачке.

В этом отчете для получения итогов по колонкам с учетом корректирующих СЗВ суммы из граф «Начисленно» и «Уплачено» заменяются суммами из «В т. ч. доначисленно»» и  «В т. ч. доуплаченно» соответственно.

 

Является продолжением публикации: //infostart.ru/public/114763/

8 Comments

  1. chmv

    Хорошая идея

    Reply
  2. Константин С.

    Включи версионость, накой плодить отчеты?

    Reply
  3. нОлька

    А как реализована ситуация когда за первые года отчетность сдавалась в «1С Зарплата и кадры 7.7» или «Документы ПУ 5» и на период перехода в «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8 » по людям есть переплата или недоплато по сравнению с взносами???. А т.к. учет уплаты ведется с 2010 года, то в ЗУПе картина будет не полной. Есть ввод остатков по сотрудникам или перенос пачек???

    Reply
  4. нОлька

    И еще неплохо бы включить возможность вывода/сокрытия сотрудников у которых и «Страх+/-» и «Накопит+/-» равны нулю (чтобы уменьшить отчет на уволенных в прошлых периодах сотрудников) и желательно уволенных сотрудников, на которых еще не закрыты взносы, как-нибудь выделить (для дополнительного контроля бухгалтерам)

    Reply
  5. Stels

    (4) нОлька,

    1) Когда за первые года отчетность сдавалась в «1С Зарплата и кадры 7.7» или «Документы ПУ 5» — Подготовка данных для передачи в ПФР — Указание комплектов прошлых периодов производится в форме подбора документов, которая вызывается по нажатию кнопки Добавить — Принятые в ПФР комплекты прошлых периодов. Под комплектом сведений за прошлый отчетный период понимается экземпляр документа Опись сведений АДВ-6-2, в котором содержатся все документы Сведения о страховых взносах и стаже застрахованных лиц (СЗВ-6) или Пачка документов СЗВ-6-4, соответствующие всем пачкам, принятым ПФР за этот отчетный период.

    2) Остатки заносятся обычным документом для сдачи в ПФР. К примеру: начислено по Тестовому И.П. 5000 уплачено 4500 заносим двумя вариантами а)как есть б)уплата ставим -500 руб. Документы проводим, отметка сданы в ПФР, добавляем в комплекты документов.

    По выделению уволенных в реализации пока необходимости не было, принял к сведению.

    Reply
  6. chmv

    Сначала идея показалась хорошей. А потом я поняла — не нужен. Нужно взять файлы xml из пенсионного фонда и загрузить их в документы. Тогда программа будет правильно распределять уплачено

    Reply
  7. Ката174

    спасибо за отчет.

    у меня проблема. в отчет не попадает корректирующая пачка СЗВ-6-4 1 полугодия 2013г. за 1 квартал 2013г., в которой изменена оплата СЧ и НЧ.

    Reply
  8. sps02

    Идея хорошая, как раз мучаюсь с 2012 от прошлых бухгалтеров(((( Надеюсь все работает и видно кому не уплачено и пр.

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *