Анализ дебиторов и кредиторов, простой отчет, с дополнительными функциями, основанными на применении дополнительных реквизитов

Анализ дебиторов и кредиторов, отчет, которым пользуется руководство крупного предприятия

Есть возможность использования различных настроек, которые видны визуально.

Показатель «Месячная норма» будет работать, если будут заполнены «Значения» для дополнительного реквизита «Вид услуги» для договоров контрагентов.

Смысл этого показателя. На крупных предприятиях, являющихся поставщиком каких-либо постоянных услуг или товаров, с контрагентами существуют «Основные договора». Для таких договоров нужно задать «Значение» дополнительного реквизита «Вид услуги». Отчет (по умолчанию) формируется на конец предыдущего месяца, подразумевая, что формируется в первых числах текущего месяца. Таким образом, по определенному «Виду услуг» будет выводиться на какую сумму были оказаны услуги в предыдущем месяце. Суммы берутся из Счет-фактур (Перечисления.ВидСчетаФактурыВыставленного.НаРеализацию). Данную сумму сразу можно сопоставить с задолженностью и принять решение, какой «Вид должника» присвоить контрагенту, прямо в отчете нужно щелкнуть по наименование контрагента, и назначить желаемый «Вид должника» дополнительного реквизита.

Счета для анализа добавляются и удаляются по правой кнопки мыши (можно вводить счет в целом, самый верхний уровень).

Также данный отчет будет полезен для ознакомления работы с дополнительными реквизитами в отчетах.

В прикрепленных обработках начального заполнения в поле объект нужно выбрать только тип данных, само значение выбирать не нужно.

Начальное заполнение дополнительных реквизитов договоров подразумевает, что наименования договоров по определенным «Видам услуг» одинаковые, если наименования отличаются, то нужна будет ручная корректировка.

Перед использованием обработок начального заполнения, свойства и значения дополнительных реквизитов нужно добавить один раз в форме элемента одного любого «Контрагента» и в форме одного любого «Договора контрагентов», для возможности их выбора в обработках.

 

 

 

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *