Кредитная история контрагента по дням

Отчет, в котором за выбранный период выводятся данные о задолженности, сумме просрочки, днях просрочки, и превышении кредитного лимита по договору покупателя (показатели на конец дней, по которым были движения), для выбранного контрагента, в разрезе договоров контрагента.
Позволяет увидеть все нарушения условий договора (сумма кредита, число дней кредита) за выбранный период, что даст общую картину состояния взаиморасчетов с контрагентом (кредитная история).

В отчет выводятся показатели:

    — задолженность (по документам расчетов и на конец дня);

    — сумма просрочки (по документам расчетов и на конец дня);

    — число дней просрочки (по документов расчетов);

   — превышение суммы кредита (по документам расчетов и на конец дня);

В отчете присутствуют данные по дням за выбранный период, в которых были движения по выбранному контрагенту и договору.

Весь отчет выводится в разрезе договоров, по договору выводится информация об условиях договора (количество дней просрочки, сумма просрочки).

Отчет проверен для работы с «Комплексной автоматизацией 8.2», будет работать для договоров с установленными параметрами: вести расчеты в разрезе договоров вцелом, вести расчеты по документам расчетов с контрагентом, а также с указанными количество дней кредита и суммой дней кредита.

Вероятно работоспособен и для «Управление торговлей 8.2».

4 Comments

  1. CagoBHuK

    Не смотрел, но спрошу: отчет на СКД?

    Reply
  2. frob_st

    Нет конечно… почему конечно — это долгая история… но если вкратце, тор хотелось чтобы он был не только информативным, но и наглядным.

    Reply
  3. koladen

    Спасибо!

    Reply
  4. alex_4x

    Может для наглядности даты справа колонками выводить ? У меня самого таких отчетов несколько — и все с какой-то конкретикой, одни проверяют срок задолженности по договору и с учетом даты отгрузки выводят попадает в просрочку или нет, другие на особые условия (не типовые) смотрят, а универсальное решение конечно было бы здорово иметь. Но смотреть в разных строках по одному контрагенту — это неудобно мне кажется. Даты должны быть справа от контрагента — чем правее, тем позднее задолженность.

    Но не просто с разбивкой по неделям (такой ведь есть типовой отчет) а с привязкой к какому-то параметру. Тут короче думать надо, можно ведь сделать это настраиваемо.

    И выводить через СКД, чтобы совсем всё было удобно для пользователя.

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *