РСВ-1 для конфигурации ЗиК образца 2013 года

Возможно как автоматическое, так и ручное заполнение.
Сохранение/восстановление данных отчета.
Выгрузка файла в формате ПФР 7.00 XML.
Весь отчет в одном файле.

     На Инфостарте существует много статей, посвященных отчету РСВ-1. Это и доработки регламентированных отчетов, и обработки для переноса сформированных данных из одной конфигурации в другую. Однако всегда хотелось иметь компактную, но в тоже время полнофункциональную версию отчета. В результате и появилась на свет эта работа.

    Отчет разрабатывался для ЗиК релиза не менее 334, в котором реализован расчет взносов по требованиям за 2013 год. Как уже выше отмечено, возможно как автоматическое так и ручное заполнение данных. Для целей публикации механизм автозаполнения сделан таким же, как и в типовой конфигурации, чтобы не было претензий по поводу расхождения результатов заполнения.

    При ручном заполнении часть ячеек недоступна для редактирования и заполняется расчетным путем. По желанию можно включить расчет начисленных взносов, если заполнены соответствующие справочники тарифов страховых взносов.

    Более подробная инструкция по работе с отчетом приведена в самом отчете на вкладке «Описание».

В версии файла от 04.07.13 были внесены исправления процедуру Заполнить(), касающиеся отображения налоговой базы для иностранцев.

Кроме того, добавлена возможность работать с отчетом в конфигурациях 1С Бухгалтерия и ПУБ, НО с отключенным механизмом автозаполнения.

13 Comments

  1. Доня

    А для Бухгалтерии 7.7 такую можно сделать

    Reply
  2. nicotin

    (1) Доня, чтобы запускать отчет в Бухгалтерии 7.7 или Комплексной, надо изменить процедуры Заполнить(), ЗаполнитьРеквизиты(), а также кусок с авторасчетом начисленных взносов. Сделать второе и третье представляется довольно просто, а вот с заполнением в бухгалтерских программах я не сталкивался — всегда делали в ЗиК.

    Reply
  3. Kapitan911

    Много труда вложено. Интересно сколько клиенту обошелся данный отчет?

    Я делал сам выгрузку РСВ-1 в xml, но без красот как здесь

    Reply
  4. nicotin

    (3) Kapitan911, насчет стоимости дипломатично промолчу. Что же касается выгрузки, то здесь была цель не только заполнить и выгрузить данные, но и откорректировать при необходимости. Например, заполнить, затем ввести неоплаченные остатки на начало года, а программа автоматом рассчитает остатки на конец периода. Правда, для своих сотрудников эту конкретную проблему я реализовал по-другому, с помощью документов «Расчеты по страховым взносам», почти без изменения конфигурации. Просто было введено правило, что документ с датой

    1 января означает не очередную уплату, а остатки за предыдущий год. и программа его соответствующим образом обрабатывает.

    Reply
  5. Старый

    Ошибка ели в организации есть иностранцы, временно пребывающие на которых не считаются взносы. А их суммы попадают в 203 строку, хотя не должны. Как исправить было обсуждение 336 релиза на Кубани. НачислениеС на начисление исправить

    Reply
  6. nicotin

    (5) Старый, Спасибо за замечание, постараюсь в ближайшее время исправить недочет.

    Reply
  7. nicotin

    Сегодня выложил исправленную версию обработки. Теперь имеется возможность запускать её в конфигурациях 1С Бухгалтерия и ПУБ, но без автозаполнения по счетам бух. учета.

    Reply
  8. ЮлияМ

    Спасибо.

    Reply
  9. skurser

    отлично

    Reply
  10. Лена_Лена

    Здравствуйте, могли бы выслать обработку по адресу

    ir.maximum собачка yandex точка ru

    Спасибо.

    Reply
  11. nicotin

    (10) cleose, ОК, файлик отправил.

    Reply
  12. Лена_Лена

    Большое спасибо, обработка удобная, помогает в при сдаче отчетности!

    Reply
  13. nicotin

    Люди ! В связи с продолжающимися скачиваниями обращаю ваше внимание на то, что этот вариант устарел и для 2014 года не подходит. Обновление его не планируется. Возможно, вариант для 2014 года будет выложен в отдельной публикации.

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *