УТ 11: Отчет "Контроль товарных операций" — позволяет проанализировать и найти ошибки в оформлении докуменов по основным товарным операциям

Для УТ 11. Отчет "Контроль товарных операций" — позволяет проанализировать и найти ошибки в оформлении докуменов (заказ, накладная, ордер, отбор) по основным товарным операциям — поступление, возврат поставщику и от клиента, реализация, перемещение, сборка / разборка, внутреннее потребление. Контролируются количества и статусы документов.

В процессе внедрения УТ 11 довольно часто приходится слышать вопрос «Почему у меня не проводится документ (реализация, расходный ордер или отбор), ведь товар в наличии есть!?» Для быстрого ответа штатных средств УТ11 недостаточно. Отчет поможет найти самые распространенные ошибки в оформлении документов — различия в количествах по накладным, ордерам и отборам, неправильно установленные статусы и пр. Отчет не претендует на универсальность и в какой то конкретной ситуации выявляемые ошибки будут просто несоответсвиями, какие то данные могут быть избыточными, а каких то данных может не хватать — отчет разработан на конкретном, но достаточно типовом внедрении.

Ранее я публиковал отчет  //infostart.ru/public/187923/, позволяющий видеть картину движения товара по разным учетным контурам в одной таблице, который так же может быть полезен для решения подобных задач.

10.06.13
— Добавлен фильтр по виду операции (поступление, реализация, перемещение, сборка/разборка, внутреннее потребление, возврат от клиента, возврат поставщику, перемещение между ячейками)
— Добавлен вариант с группировкой по заказу (если при оформлении операции заказ не используется, то заказом является сама «накладная»)

3 Comments

  1. user616689_elsi1

    не работает

    Reply
  2. user616689_elsi1

    не работает

    Reply
  3. TSSV

    (2)(1) Друзья, отчет разрабатывался для версии УТ 11.0, в текущих релизах может не работать, так как структура хранения данных изменяется. Отчет может пригодиться в качестве основы для разработки аналогичного отчета для текущих релизов УТ 11, ERP, КА.

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *