Проверка УПП №13. Поиск распределения материалов на "не выпускавшуюся" продукцию

Поиск некорректного распределения материалов на "не выпущенную продукцию"

Отчет для УПП (КА) для проверки учета. 

 Так уж получилось, что УПП при оформлении документа «Распределение материалов на выпуск» услужливо предлагает заполнить продукцию, выпущенную за произвольный период. Если мы воспользуемся этой услугой и добавим продукцию не только текущего месяца, но и других (прежних месяцев), то мы гарантировано получим зависшие суммы материалов на регистрах РАУЗ и бухгалтерских счетах. Особенно хорошо это видно, сформировав отчет «Ведомость по учету затрат», указав раздел учета «Затраты на выпуск». Вы увидите, что после расчета себестоимости большинство сумм затрат на выпуск закрылось, однако некоторые «зависили» остатком.

Решение проблемы — убрать из документов продукцию, что не выпускалась в текущем месяце» и не забыть перезаполнить вкладку «Распределение материалов», если у вас не стоит автоматическое распределение.

 

 

3 Comments

  1. kc-ropa

    Документ.РаспределениеМатериаловНаВыпуск не существует в КА.

    Reply
  2. Aleksey81

    (1) kc-ropa, Вероятно 1С поменяла конфигурацию. Посмотрю, как такое получилось в течение этой недели и постараюсь исправить.

    Reply
  3. AlexO

    (2) Его там никогда и не было. КА — сильно урезанный УПП, и уже давно самостоятельный продукт, чьи дорожки разошлись практически сразу.

    КА — это для торговли, где все «производство» умещается в комнате отдыха — это упаковка и покраска. Оно никогда и не ориентировалось для настоящего производства, как УПП. Потому и различаются принципиально.

    В КА вообще примитивный расчет себестоимости оставлен — вы сами должны внести, сколько-какая себестоимость товара.

    И никаких сложных расчетов, никакого распределения.

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *