Управленческий отчет для 1с8.2 Рарус Общепит




Обработка предназначена для управленцев ресторанного бизнеса и быстрого питания (директор по развитию, финансовый директор, региональный управляющий)

Зачастую сухие бухгалтерские отчеты вводят в замешательство управленцев, которые слабо знакомы с 1с8.2 Рарус Общепит. Чтобы увидеть полную картину движения денег на предприятии, требуется просмотреть несколько отчетов. Данная обработка разработана для получения полной картины движения денежных средств на предприятии. 

1 раздел отражает поступление наличных и безналичных денег в кассу предприятия и контролирует сумму, полученную из кассовой программы (R-Keeper или 1С Рарус Ресторан+Бар+Кафе и прочие), введенную бухгалтером в 1с Рарус Общепит, расчет безналом, оставленные залоги.

2 раздел отражает движение денежных средств на расчетном счете и по кассе.

3 раздел «Доходы» включает в себя все доходы предприятия за указанный период. В этом и в последующих разделах отражаются статьи затрат (откуда поступили или куда потрачены деньги). В свою очередь сама статья затрат содержит список документов, суммы которых составили сумму статьи.

3 раздел «Взаиморасчеты»

4 раздел «Расходы»

5 раздел «Статьи определяющие прибыль»

 

Отчет настраивается индивидуально под каждую информационную базу и настройки записываются в файл.

Таким образом можно создавать неограниченное количество настроек в зависомости от пожеланий управленцев видеть отчет в любых разрезах

Настройки : 

1 раздел : указывается счет для ПКО, на который падает прибыль и статья для ПКО, на основании которой приходуется выручка, указывается счет для ПКО , на который падает эквайринг и статья для ПКО, на основании которой приходуется выручка по безналу, указывается счет для ПКО, на который падают залоги и статья для ПКО, на основании которой приходуются залоги

Делается выборка по дням документов «Реализация», которая должна заполняться на основании посменной реализации из программ для официантов (R-Keeper и прочие), суммы сопоставляются с ПКО выручки, ПКО эквайринг(документ ПКО со статьей эквайринга проводить нельзя, это сделано потому, что как правило деньги от клиентов приходят через несколько дней и попадают в программу путем банковских выписок. Таким образом своевременно отражается сумма эквайринга в отчете и не влияет на кассу организации), ПКО залоги  и вычисляется нестыковка; Таблица имеет вид ежедневного отражения информации с указанием дня недели для облегчения понимания цифр и позволяет оценить динамику реализации по дням недели.

2 раздел не настраивается, в нем отражается начальный остаток на начало периода, обороты по кассе и расчетному счету, конечный остаток на конец периода;

3 раздел «Доходы» настраивается : в табличную часть необходимо занести все статьи движения денежных средств, которые нужно отразить в данном разделе

4 раздел «Взаиморасчеты» и 5 раздел «Статьи определяющие прибыль» настраивается подобно разделу 3.

В конце отчета выводится сумма задолженности поставщикам. Сумма задолженности сигнализирует об объемах продукции, которая висит на организации.

Полная картина отчета помогает руководителям понять основные направления денежных средств а так же состояние затаренности организации 

 

После заполнения настроек отчета необходимо сохранить настройки в файл, в дальнейшем при открытии отчета, необходимо загружать файл настройки.

4 Comments

  1. CratosX

    Сыро и непонятно.

    Что за сообщения вылазят при формировании?

    346 191,85 ~ 0

    167 973,13;00;0 0;—178 218,72

    -43 845,99 ~ 0

    124 127,14;00;0 0;-167 973,13

    -43 845,99 ~ 0

    124 127,14;00;0 0;-167 973,13

    Чем этот отчет понятнее встроенных общепитовских отчетов — непонятно.

    Нет даже расшифровки по строке…

    Reply
  2. Jen1978

    данные сообщения показывают сумму и формулу проверки отчета

    Остаток на начало (касса) + «Доходы» — «Расходы» должна быть равна «Статьи определяющие прибыль»

    В статью, определяющую прибыль заносят деньги, которые перечислены руководителю/учредителю/итд

    Соответственно сумма отчисления должна быть равна начальному остатку+доход-расход

    Если сообщении суммы не равны, значит отчет составлен неверно. К примеру не все статьи отражены в отчете.

    В отчете в статьи входят документы, которые составляют сумму статьи. При отключении редактирования ячеек, нажав на нужный документ, попадаем в документ.

    Какие Вам нужны расшифровки, можно-ли по-подробнее. В каком разделе, что должна содержать расшифровка. С удовольствием учту все Ваши пожелания и как можно быстрее внесу соответствующие поправки.

    Reply
  3. CratosX

    (2) Ну так и напиши это словами в шапке таблицы, а не шифрованными сокращениями ~~

    Расшифровки — тыкаю на любую строку, и выдаётся отчет за этот день с детализацией по документам.

    Reply
  4. Jen1978

    насколько я понимаю, Вас интересуют расшифровки в 1 и 2 разделах ?

    в ближайшее время обязательно дополню.

    Спасибо за замечание.

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *