Хитрый товарный отчет

Наш товарный отчет показывает только то, что вы хотите видеть. Он списывает товары из магазина на ту сумму, которую вы зададите. Списываемые товары подбираются случайным образом из наличия. Думаете, такие отчеты не нужны и даже вредны? Тогда не ставьте плюсик и не скачивайте его 😉

Этот отчет потребуется там, где розничный учет ведется своеобразно и весело, и периодически возникает необходимость закрыть некоторую сумму какими-то товарами, которые числятся на розничном складе. Отчет позволяет сделать следующее:

1. Посмотреть остатки и цены на выбранной розничной точке

2. Заполнить суммами от руки и распечатать товарный отчет

3. Сформировать документ «Отчет о розничных продажах» по выбранным товарам (у которых заполнено количество и сумма)

4. Списать товары по розничной цене на необходимую сумму с помощью отчета о розничных продажах.

Смотрим видео…

Как работает

Все просто. Выбираем склад, тип цен, ставим дату и нажимаем «Сформировать». 

Таблица заполняется имеющимися остатками по выбранному складу. 

Сумму по имеющимся товарным остаткам можно отредактировать и даже полностью очистить, оставив только то, что мы хотим списать или по чему планируем отчитаться. По кнопке «Печать» будет сформирована печатная форма товарного отчета, а по кнопке «Документ» — документ «Отчет о розничных продажах». При этом, будут учтены только те строки, в которых и сумма, и количество положительные.

Списание на требуемую сумму

Но вот вам срочно понадобилось закрыть товарами некоторую сумму. Делается это просто. Нажимаем «Разнести сумму», вносим сумму и — вуаля! Получаем случайную выборку товаров на эту сумму в отчете о розничных продажах. 

Хочется отметить, что и количество, и состав товаров всякий раз будет подбираться по разному. Но особенность реализованного алгоритма подбора заключается в том, что программа будет пытаться подобрать наиболее хорошую комбинацию товаров, чтобы максимально закрыть требуемую сумму имеющимися розничными ценами. При этом, будет комбинировать как состав товаров, так и количество отдельных позиций. Для реализации этого был использован рекурсивный алгоритм обратного просмотра.

Что можно добавить еще? То, что код обработки документирован (процедуры подбора товаров), открыт и создан, чтобы ваш бизнес приносил вам прибыль, чего и желает вам коллектив ООО «О-Планет»… 

 

1 Comment

  1. Lizaveta1105

    А можно такой отчет но для оптового склада, где учет по партиям не ведется? для 8.1

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *