Отчет по командировкам (УПП 1.3, 8.2, ОП, СКД)



Внешний отчет по документам "Командировки организации" для УПП. Платформа 8.2. Обычное приложение. СКД.

Предлагается вариант внешнего отчета, построенного средствами СКД для УПП.

В УПП существуют документы «Командировки организации», используемые для регистрации командировок сотрудников и оформления печатных форм Т-9, Т-9а, Т-10 и Т-10а (командировочное удостоверение, приказ о направлении в командировку, служебное задание).
Но почему-то отсутствует какой-либо отчет, позволяющий получить сводную информацию по командировкам.
Кроме того, отсутствует контроль дат нахождения сотрудников в командировке. Что приводит к наложению дат и возникновению ошибок учета.

На сайте есть ряд публикаций, позволяющих получить отчет по командировкам. В основном это линейные списки документов. Для регистрации документов этого достаточно, но для анализа — нет. Кроме того, основная масса отчетов для ЗУП, и будут ли они работать в УПП — не проверял.

Данный отчет строится на основании документов «Командировки организаций». Средствами СКД, Без использования программирования.

С помощью отборов выбираются документы, относящиеся к текущему месяцу (по текущей дате компьютера). Поэтому в данном варианте отчет формируется за ТЕКУЩИЙ МЕСЯЦ. Это минус, но другого варианта у меня нет.

Используя разные отборы (выбираются на закладке «Отбор») можно сформировать отчет за:
1) Текущий месяц (берутся документы, созданные в текущем месяце).
2) Текущий месяц, с переходящими командировками, т.е. документ выписан в прошлом месяце, а окончание командировки в текущем месяце. Или документ выписан в текущем месяце, а командировка заканчивается в следующем месяце.
3) Переходящие командировки прошлого месяца, текущего месяца, следующего месяца.
Основной отбор — Текущий месяц (с переходящими командировками).

Отчет, по умолчанию, строится по проведенным документам. При желании, можно добавить отбор непроведенных документов, чтобы проконтролировать все ли документы проведены.

Если командировка было просторнирована, то можно для контроля установить соответствующий отбор.

Отчет сгруппирован по сотрудникам в порядке возрастания даты начала командировок.

Цветом выделены переходящие командировки.

При желании, можно добавить отбор по сотрудникам, добавить информацию по подразделению, должности сотрудника, отбор по подразделению. В данном варианте не стал этого делать, так как основное назначение отчета — быстро найти нужного сотрудника, на которого выписывается командировка и проконтролировать: не пересекаются ли даты начала и окончания командировки, а поэтому не стал перегружать отчет дополнительной информацией.

Отчет построен для обычного приложения. Используется форма, позаимствованная из отчетов, найденных на ИС-сайте. Если кто-то захочет как-то усовершенствать, модернизировать, перенести на УФ и т.д. предложенный вариант, буду только приветствовать.

3 Comments

  1. newsky_34

    Спасибо за труд. Действительно, пробел с таким отчетом.

    Reply
  2. frolova@irsbs.ru

    Отчет будет работать на ЗУП 3.1?

    Reply
  3. b1958

    (2) Отчет для УПП. В ЗУПе работать не будет.

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *