Сравнение реквизитов расчётных и кадровых документов за интервал времени, выбранный в отчёте.

Бухгалтера попросили сделать отчёт, который бы сравнивал реквизиты кадровых и соответствующих им расчётных документов. Расхождений между ними быть не должно, но в жизни бывает, по забывчивости. За основу был взят типовой отчёт "Табель учёта рабочего времени".

27.02.2013

Исправлена ошибка после выхода релиза 2.5.62.1 1С ЗУП

  1. В отчёте анализируются проведённые кадровые и расчётные документы, период действия которых находится или пересекается с периодом действия, выбранным в отчёте. К кадровым документам относятся документы: «Отпуска организаций» и «Увольнение из организаций». К расчётным документам относятся документы: «Начисление отпуска сотрудникам организаций», «Невыходы в организации» и «Расчет при увольнении сотрудника организаций».

  2. В отчёте на каждую дату периода отчёта выполняется анализ совпадения вида учёта рабочего времени, определённого кадровыми и расчётными документами из списка документов перечисленных выше. В случае несовпадения видов учёта рабочего времени, введённых кадровым и расчётным документами по рассматриваемой дате, в отчет выводится символьное обозначение рабочего времени документа, по которому выявлено отклонение. Если вид учёта рабочего времени, введённый кадровым и расчётным документом в рассматриваемом периоде совпадает, но внутри документов дата начала или дата окончания, выходящая за пределы рассматриваемого периода, отличается, то в отчет также выводится символьное обозначение рабочего времени кадрового и расчетного документов, с выводом соответствующего сообщения.
  3. Для документов «Увольнение из организаций» и «Расчет при увольнении сотрудника организаций» кроме проверки на совпадение даты увольнения проводится следующие дополнительные проверки:

    1) для документа «Увольнение из организаций» проверяется установка флажка «Прекращать стандартные вычеты»,

    2) если в кадровом документе значение реквизита «Дней» больше нуля, то выполняется проверка на совпадение значений:

      • вида компенсации,
        периода, за который рассчитана компенсация/удержание,
        количество дней компенсации/удержания.

    При нахождении отклонения в любом пункте дополнительной проверки, выводится символьное обозначение кадрового и расчетного документа увольнения  и соответствующее данному пункту сообщение об отклонении.

  4. Если существует кадровый документ увольнения, а расчётный документ увольнения, с той же датой увольнения, отсутствует, то выполняется поиск всех расчётных документов увольнения по данному сотруднику за период отличный от периода отчёта. Все найденные документы выводятся в сообщении: «На данного сотрудника зарегистрированы следующие расчётные документы с другой датой увольнения: «Расчетный документ увольнения №ххх от хх.хх.хх». Аналогичный поиск кадровых документов увольнения происходит, если присутствует только расчётный документ увольнения.
  5. Если сотрудник в день своего увольнения находился в отпуске, то в отчёте, в случае выявления расхождений между расчётными и кадровыми документами как по отпуску, так и по увольнению, выводится два символа.

  6. Двойным щелчком левой кнопкой мыши по отклонению, открывается документ, по которому оно сформировано.

4 Comments

  1. makas

    Было бы хорошо, чтобы ячейки, где есть отклонения выделялись бы цветом

    Reply
  2. igor1318

    Наличие обозначений в ячейке является признаком того, что что-то не так (отклонение). В этом отчёте показываются только отклонения.

    Reply
  3. the1

    Однозначно плюс, добротная работа. Даже настройка отчета в архиве есть!

    Reply
  4. mangy

    Молодчина, то что нужно!

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *