Сравнение исчисленных страховых взносов в ПФР взносов с индивидуальными сведениями

Иногда при формировании индивидуальных сведений возникает ситуация, когда суммы исчисленных взносов не совпадают с суммами в пачках. Для того чтобы не сравнивать их вручную и написан этот отчет.

Иногда при формировании индивидуальных сведений возникает ситуация, когда суммы исчисленных взносов не совпадают с суммами в пачках. 

В такой ситуации приходится «крыжить» суммы взносов из отчета «анализ начисленных налогов и взносов» с пачками индивидуальных сведений. Учитывая, что пачек может быть много и люди в них могут расположены не по алфавиту, это становится трудоемкой задачей. Чтобы не заниматься бесполезным делом, необходимо запустить отчет и получить таблицу с суммами исчисленных взносов (за указанный период), суммами взносов по индивидуальным сведениям (для указанной описи сведений) по указанной организации, а также сумму различий, все это в разрезе физ.лиц.

 

 

6 Comments

  1. elenko1

    Пока еще с такой ситуацией не сталкивалась, и мне больше интересно, почему она могла произойти?

    Получается, в итоге надо заново распределять сумму в пачках или ручками править? А если разница в старом закрытом периоде выявлена, как тогда?

    Reply
  2. frob_st

    Могу сказать следующее. У меня такая ситуация встретилась, поэтому собственно отчет и был написан. Почему расхождения случились еще не разобрался. Если интересно могу по результатам отписаться.

    Ну а по поводу прошлых периодов, мне кажется за прошлые периоды такого быть не должно потому что когда бухгалтер сдает индивидуальные сведения, по идее он просто обязан сравнить суммы с начисленными взносами по отчету в ЗУП, ну и с РСВ естественно.

    А вообще в жизни всякое бывает 🙂

    Reply
  3. elenko1

    (2) спасибо, интересно, отпишитесь, пожалуйста.

    Reply
  4. frob_st

    Вот отвечаю почему нашлись расхождения. Оказывается, есть проблема — если за квартал у человека отрицательная база для исчисления страховых взносов (например, был перерасчет в минус) и соответственно отрицательная сумма налога.

    В это случае налоги посчитаются правильно, в отчете «анализ начисленных налогов и взносов» все правильно, в РСВ все правильно, а вот в индивидуальных сведениях — ОБЛОМ. Оказывается там не может быть ортицательных сумм.

    Как всегда те, кто придумывал отчетность вероятно не имеют особого отношения к реальной работе, для которой они придумывают эту отчетность :))))

    Reply
  5. higs

    Для проверок в 2013 году пришлось подправить код, там новый документ по индивидуальным сведениям. Далее все отработало. Спасибо!

    Reply
  6. xxx90

    Для 2015 года работает?

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *