Расширение аналитики бухгалтерского учета без доработки конфигурации.

13 Comments

  1. kapustinag

    Если описание соответствует фактически сделанным изменениям, то первоначальное ограничение «без доработки конфигурации» выполнить не удалось — т.к. план обмена можно создать только в режиме конфигуратора.

    Или имелось в виду «без изменения типовых объектов конфигурации»?

    Но все-равно «плюс», интересное решение.

    Reply
  2. hulio

    Тоже понравилось решение. Очень оригинально 🙂

    Reply
  3. Dach

    kapustinag План обмена можно добавить в режиме предприятия. Имеется ввиду не создавать новый вид плана обмена, а добавить элемент существующего. Запускаем помощник обмена и вперед. Например можно создать обмен с конфигурацией УТ. Вся фишка в том, что никакого обмена на самом деле не будет и нам нужна только регистрация объектов, подвергшихся изменениям. Кому понравилось — посмотрите еще отчет, там реальное ноу хау — можно на форме сделать сколько угодно новых закладок, закрывать их и открывать заново.

    Reply
  4. kapustinag

    (3) Dach, Ясно. По тексту я понял, что именно новый план обмена в конфигурации создавали.

    Reply
  5. bulpi

    Аффтор, тебе бы хирургом попробовать. Уникальные ведь операции сможешь делать, типа гланды через Ж. удалять. Без обид 🙂

    Reply
  6. Dach

    (5) bulpi, наша профессия — в какой-то мере и творческая. Тебе навряд ли понравится врач, которые назначит лечение «по шаблону»

    Reply
  7. Rad90210

    Метод красив для небольшого количества первичной документации. И для отсутствующего заднего числа. И для того, что тот кто помнит/знает все операции и может ПОТОМ внести Упр. аналитику. Элегантное решение, но я все таки склоняюсь к УТ(измененная под аналитику УУ)+БУ(типовая бухгалтерия)+Стандартные обмены. Желательно с не большой переодичностью и только в сторону УТ->БУ. Народ на 7.7 по схожей топологии работает ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ. Удобно. Легко поддерживать. И вообще. А за регистрацию доков в несуществующем обмене — однозначно плюс.

    Reply
  8. hasp_x

    (0) перепроведение документов проводится без проблем? А если задним числом исправили документ?

    Reply
  9. Dach

    Если документ перепроводится задним числом — наши движения будут удалены, разумеется, так как механизм их добавления не предусмотрен в самой конфигурации. Однако, документ-объект как перепроведенный — будет зарегестрирован в плане обмена и регламентная обработка прикрепит движения… Вот так обрабатывается «заднее число».

    Reply
  10. tango

    ок. один вопрос — почему это не сделать подпиской?

    Reply
  11. Dach

    (10) tango, согласен. Но это все-таки уже доработка, пусть и минимальная… Решение в статье — всего лишь один из вариантов.

    Reply
  12. tango

    (11) Dach, «только не конфигуратор!» — принцип хорош в меру. вам за это приходится расплачиваться поиском объектов по наименованию/коду

    Reply
  13. Владимир Зайцев

    Что такое КБК? Кстати мне надо расширить аналитику Бухгалтерии КОРП свведением СпрПроекты, буду благодарен за любые статьи и готовые СФ решения , но чтобы не мутно и работало.Уровень -продвинутый пользователь.Пишите сюда мне или на mutabor@ninodom.ru

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *