Отчет по производству, реализации, себестоимости и прибыли для 1С Бухгалтерия 7.7 ("Бухгалтерский учет 4.5 проф" и "Упрощенная система налогообложения ред. 1.3")

Отчет ориентирован в первую очередь на те организации и фирмы, которые занимаются выпуском готовой продукции, а учет ведется в типовой 1С Бухгалтерии 7.7. Внешний отчет для 1С Бухгалтерия 7.7 дает возможность в одном отчете увидеть целостную картину, как складывается производство и реализация по видам продукции, оценить выручку и финансовый результат, увидеть остатки готовой продукции в количественном и суммовом выражении, остатки незавершенного производства по фактической и плановой себестоимости. Тем самым бухгалтеру удобно оценить, как повлияло закрытие месяца на производственные показатели. В отчете фигурируют понятные не только для бухгалтера показатели, поэтому отчет может быть полезен экономистами и руководству предприятия. Наибольшая польза от количественных показателей по видам продукции будет в случае, если одной позиции из справочника "Виды номенклатуры" соответствует один элемент справочника "Номенклатура". В общем, порадуйте Ваших бухгалтеров и экономистов!

Если Ваша фирма занимается производством, а бухгалтерский учет ведется с использованием конфигурации «1С Бухгалтерия 7.7», то Вам (а точнее лицам, ответственным за ведение производственного учета затрат и выручки от реализации)  наверняка было бы интересно увидеть общую картину производственного учета, а именно, в разрезе каждого вида продукции видеть остатки незавершенного производства, плановой себестоимости, готовой продукции на начало и конец заданного периода, а также сколько было понесено фактических затрат по видам продукции, из них сколько списано на себестоимость производства, какова себестоимость произведенной единицы вида продукции,  сколько каждого вида продукции было реализовано в количественнном и суммовом выражении, какие получены суммы выручки, себестоимости продаж и прибыли, какая продажная цена единицы вида продукции. Получить все наиболее значимые интересующие нас показатели в одном отчете в удобно читаемом виде, используя стандартные отчеты встроенные в типовую конфигурацию «1С Бухгалтерия 7.7» не представляется возможным. Но это можно сделать, используя мой отчет по производству, себестоимости  и реализации продукции.

В отчете имеется возможность отбора по видам продукции (задается списком значений), а также поддерживается расшифровка, в качестве расшифровки может использоваться оборотно-сальдовая ведомость по счету или анализ счета по субконто (для конфигурации «Упрощенная система налогооблажения» расшифрока по показателям реализации базируется на отчете «Анализ субконто» ввиду того что субсчетов на счете 90 много). Можно задать дату начала периода для расшифровок начальных значений, чтобы можно было проследить обороты от этой даты, до даты, предшествующей дате начала периода отчета. Выручка от продаж показывается в отчете без учета суммы НДС – чтобы можно было корректно определить прибыль.

Чтобы нормально работали расшифровки показателей, отчет помещается в каталог EXTFORMS информационной базы, при этом переименовывать его не нужно. Далее отчет подключается через Сервис – Дополнительные возможности

Количественные показатели отчета, а следовательно и себестоимость и продажная цена единицы вида продукции складываются по оборотам счета 43, поэтому смысловую нагрузку эти данные будут нести при условии, что ассортимент выпускаемой продукции не очень большой и одному элементу из справочника «Виды номенклатуры» соответствует не более одного элемента из справочника «Номенклатура».

Внимание! Работоспособность отчета гарантируется, если настройки плана счетов конфигурации (в частности счетов 20,40,43,90) не были изменены по сравнению с первоначально заданными по умолчанию)

Форма настройки отчета имеет следующий вид:

Отчет имеет следующий вид:

Причины купить

Удобство анализа результатов производственной деятельности по выпуску готовой продукции. Все основные показатели по видам продукции расположены в одном отчете в удобочитаемом виде, понятном не только бухгалтеру. Теперь не нужно собирать по кусочкам и сопоставлять отдельные показатели по стандартным бухгалтерским отчетам, встроенным в типовую конфигурацию. Всё собрано воедино в одном отчете.

Гарантия возврата денег

ООО «Инфостарт» гарантирует Вам 100% возврат оплаты, если программа не соответствует заявленному функционалу из описания. Деньги можно вернуть в полном объеме, если вы заявите об этом в течение 14-ти дней со дня поступления денег на наш счет.

Программа настолько проверена в работе, что мы с полной уверенностью можем дать такую гарантию. Мы хотим, чтобы все наши покупатели оставались довольны покупкой.

Для возврата оплаты просто свяжитесь с нами.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *