Отчеты для Зарплата и Управление Персоналом для Беларуси (ЗУП для РБ). (2 в 1)

В данной публикации предложены некоторые отчеты (обработки), которые могут быть полезны пользователям, рассчитывающим зарплату или ведущим кадровый учет в конфигурациях для РБ.

 

 Список отчетов:

 1. Редактирование (просмотр)  планов вида расчета (основные и дополнительные начисления, средний заработок, удержания)

 2. Отчет «Стажи сотрудника»

  

 1. Редактирование планов вида расчета

 Отчет в удобной форме выводит информацию об имеющихся на предприятии видах начислений (по планам видов расчета) и о взаимном влиянии видов расчета друг на друга. Проще говоря в отчете показана информация о том какие виды расчета включены в базу (или явлюются ведущими или вытесняющими) для видов расчета из плана видов расчета «Основные начисления», «Дополнительные начисления», «Средний заработок», «Удержания».

Основные возможности: 

— редактировать список базовых (ведкщих и вытесняющих)  видов расчема можно непосредственно в отчете, для этого необходимо кликнуть 2 раза левой кнопкой мыши на пересечении соотвествующей строки и колонки. Но как говорится чудес не бывает — перед редактирование видов расчета проверки на полноту списка ведуших (вытесняющих) видов не производится. В связи с этим могут возникать ситуации когда возможно только ручное редактирование списка ведуших (вытесняющих) видов расчета. Для этой ситуации на форме отчета имеется кнопка настройки (шестеренка), с помощью которой можно установить режим, в котором будет открываться форма вида расчета при возникновении вышеописанной ситуации.

— при двойном клике по названию вида расчета в шапке (или в строке) отчета откроется форма вида расчета.

 

 вернуться к оглавлению

 

 2. Отчет «Стажи сотрудника». 

 Позволяет быстро посмотреть введенные данные о стажах сотрудника из формы элемента справочника «Сотрудники». Выводит информацию о стажах из таблицы «Трудовая деятельность» и  таблицы «Стажи общего характера» справочника «Физические лица». Также показывается расчетный стаж (стаж на последнем рабочем месте).

Подключается как внешняя печатная форма, но выводит информацию в виде сообщения (точнее, в виде вопроса).

 

 За основу взят отчет «Стажи сотрудника из карточки» пользователя Vit Hammer.

 вернуться к оглавлению 

 

 

1 Comment

  1. merlin1975

    Здравия!

    Насколько сложно переделать отчет о стаже для ЗУП 3.0?

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *