Настройка 1С обмена данными между 1С:Бухгалтерия 8 и 1С:Запрлата и управление персоналом

Для того чтобы настроить обмен данных между двумя этими программами нужно из программы «1С:Зарплата и управления персоналом» в «1С бухгалтерию» выгрузить информацию о плане счетов 1С:Бухгалтерии

Для того чтобы настроить обмен данных между двумя этими программами нужно из программы «1С:Зарплата и управления персоналом» в «1С бухгалтерию» выгрузить информацию о плане счетов 1С:Бухгалтерии.

Для этого откроем программу 1С:Бухгалтерия и сделаем следующее:

В меню выберем пункт Сервис -> Обмен данными с «1С Зарплата и управление персоналом» -> Выгрузить данные в конфигурацию «1С Зарплата и управление персоналом»

Появится окошко: 

  

Выберем имя файла и выгрузим данные о плане счетов и субконто в программу 1C: зарплата и управление персоналом.

Теперь нужно открыть программу 1С:Зарплата и управление персоналом и выбрать пункт меню Сервис -> Обмен данными -> Универсальный обмен данными. В появившемся окне перейти на закладку «Загрузка данных», выбрать сохраненный файл и нажать кнопку «загрузить данные» 

 

Данные о плане счетов и субконто будут загружены и теперь их можно использовать в справочнике «способы отражения зарплаты в регламентированном учете». Для каждой организации, подразделения, вида начисления можно задать свой способ отражения зарплаты в регламентированном учете.

После сделанных начислений и формирования документа «Отражение зарплаты в регламентированном учете». Выгрузим данные из 1С: Зарплата и управление персоналом в 1С: Бухгалтерию.

В меню программы 1С:Зарплата и управление персоналом выберем Сервис -> Обмен данными -> Выгрузка данных в бухгалтерскую программу.

Появится окошко, в котором выберем организацию и файл в который будем выгружать. 

Откроем программу 1С:Бухгалтерия. В меню выберем Сервис -> Прочие обмены данными -> Универсальный обмен данными в формате XML.

В появившемся окне перейдем на закладку «Загрузка данных» и загрузим сохраненный файл. 

 

Данные загружены с 1С:Бухгалтерию.

Примечание: при загрузке данных о сотрудниках происходит синхронизация сотрудников по именованию и дате рождения. Важно чтобы эти поля в двух базах совпадали, в противном случае произойдет задвоение сотрудников.

 

7 Comments

  1. FedorovEvg

    Скриншоты хорошего качества, скопировано хорошо, тема интересная. НО зачем здесь это?

    Данная информация дублируется в типовой желтой книжке 1с «Руководство по ЗУП», «Руководство по бухгалтерии» , на ИТС. Имеет ли смысл это дублировать на инфостарте ?

    Reply
  2. petrov_al

    Я бы синхронизировал физлиц по страховому номеру ПФР.

    Reply
  3. Brawler

    А я бы не перетаскивал весь план счетов в ЗУП, вернее всю ерунду до созданную в БП, так как уверен, что большая часть в ЗУП будут не нужны!!!

    Reply
  4. VasMart

    да.., картинки потырены четко )

    Reply
  5. FedorovEvg

    (4) согласен 🙂

    Reply
  6. FedorovEvg

    смотрю плюсы растут 🙂

    Reply
  7. Boroda

    Статья эта, конечно, не помешает, но, к сведению, в номере 9 (за сентябрь) 2012 года журнала «БУХ.1С» помещена неплохая статья на эту тему: «Настройка выгрузки данных из «1С:Зарплаты и управления персоналом 8» в «1С:Бухгалтерию 8»». Рекомендую почитать. Там несколько подробнее освещена эта тема.

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *