Конфигурация 1С Бухгалтерия 7.7 для пансионатов, гостиниц. Бухгалтерия+Общепит+Путевки+Размещение (Украина)











Бухгалтерский учет для Украины 7.7 + Общепит +Путевки + Размещение
(калькуляции, предварительные меню, меню-раскладки)
(путевки, бланки строгой отчетности)
(номерной фонд, бронирование, размещение, дополнительные календарные услуги)

Типовая конфигурация 1С 7.7 Бухгалтерский учет для Украины (7.70.291) для пансионатов и гостиниц.

 Позволяет: 1. Вести учет в общепите, как по розничной схеме с приходованием готовых изделий и дальнейшей продажей, так и списание продуктов по предварительным меню. Предусмотрено разделение по видам питания и времени. Привязка времени питания к блоку размещения и бронирования. Формирует отчеты по стоимости питания за месяц.

2.Учет номерного фонда по состоянию, бронированию, занятости. Бронирование и размещение отдыхающих. Переселение, печать путевок, заявлений, выселение, возврат денег за непрожитые дни. Учет дополнительных услуг по питанию, лечению календарного характера. Отчеты по номерному фонду, движению отдыхающих в различных разрезах.

3.Учет продажи путевок (бланков строгой отчетности). Отчетность по путевкам, планирование календарной загрузки пансионата на сезон.

 4.Учет взаиморасчетов в дополнительных разрезах по видам договорных отношений (для раздельного учета льготируемых взаиморасчетов по детским путевкам, взрослым отдыхающим и взаиморасчетов,относящихся к другим видам деятельности).

13 Comments

  1. rimma_n

    А вы говорите, 7-ка помирает! еще долго будет существовать!!!

    Reply
  2. script

    Да, конечно баян, но поставлю + за рвение, кроме того на 8-ке такого для Украины еще нет.

    Что бы прям на базе типовой да с общепитом и с отелем.

    Вопрос 1: Какой релиз типовой бух-ии?

    Вопрос 2: Подсистема размещения и путевок самописная или взята из какой-то отраслевой конфы?

    Пы Сы.

    Кстати описание конфы очень понравилось. Лаконично.

    Reply
  3. acanta

    Спасибо за ваше внимание!

    Выложен релиз 291, но есть более свежие. Конфигурация поддерживается в актуальном состояни.

    Несколько реальных ныне действующих проектов.

    Планируем на 8ку но вот пока не родили такое же только лучше..

    Из первоисточников когда-то были взяты за образец отраслевые — Синимекс-гостиница (схема работы, справочник Гости, картинки, данные необходимые для размещения) и авторская разработка общепита (с)Маэстро от нашего ныне не существущего франчайзи.

    Reply
  4. vdolynsky

    Не баян.

    Reply
  5. ВладАн

    А если бы калькулирование путевок было, вот был-бы не баян))

    Reply
  6. acanta

    (2) script, извините за вашу стартмани, не разобралась куда что вставлять..Вместо описания конфигурации воткнула случайно логотип. Найду — добавлю.

    (5) ВладАн, учет в типовой конфигурации ведется в разрезе видов деятельности, аналитики по путевкам на счетах доходов и расходов нет, но можно добавить. Есть отчет по койко-местам, который бухгалтерия брала для калькуляции себестоимости койко-места. Более сложный учет себестоимости был бы возможен если за основу брался бы ПУБ, и реализация услуг/путевок параллельно двигала производственные регистры, но ПУБ значительно моложе этой конфигурации.

    Reply
  7. ВладАн

    (6) acanta, да я немного в курсе проблемы и ой как непросто это реализовать даже в ПУБе. Но мне не совсем понятно как отчет по койко-месту может помочь в калькулировании.

    ПС:ой, не пойму сам, чего пристал к Вам? Наверно потому, что наши продули французам. Удачи в продвижении продукта.

    Reply
  8. DAnry

    Есть клиенты, которые руками и ногами против 8-ки. А клиент как говорится всегда прав. Ну и если честно семёрка намного менее ресурсоёмкая. Для небольших отелей, думаю, хороший вариант. Плюсую. Удачи в продвижении.

    Reply
  9. Rad90210

    Бухучет для 77 рано или поздно умрет… А универсальный отчет для 8 — Это все!. 77 выложили скорее всего потому шо есть … но купить на 77 что-то сейчас я бы не решился. Если нигрировать функционал на 8-ку … будет песня. Хотя красиво выглядит. Плюс авансом за перевод на 8.2 🙂

    Reply
  10. acanta

    Спасибо за внимание! Отчеты к сожалению универсальные далеко не все. Кроме того статистика использования показывает что пользователи предпочитают не универальные, а формы с конкретным функционалом.

    Reply
  11. vdolynsky

    (5) ВладАн, (5) ВладАн,

    Для Украины таких «солянок» все в одном нету (в свободном доступе). да и типовые стоят дорого и по — отдельности.

    Reply
  12. mt111

    скажите пожалуйста возможно ли поселение гостя без путевки и потом выставить ему счет (гостю) не затрагивая контрагентов

    Reply
  13. acanta

    Добрый день! Без путевки учет размещения и бронирования возможны. Учет взаиморасчетов релизован на бухгалтерской компоненте, актами выполненных работ по доп.услугам.

    Использование справочника контрагентов обязательно. В случае размещения частных лиц указвают либо ФИО одного из группы отдыхающих либо служебного контрагента типа «Частное лицо». В счете указывается плательщик и общее количество человек (человеко-дней).

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *