Охрана труда и промышленная безопасность для 1С:Предприятия 8









Охрана труда и промышленная безопасность для 1С:Предприятия 8 — автоматизация деятельности специалистов по охране труда и технике безопасности
— Специальная оценка
— Медицинские осмотры
— Спецодежда и СИЗ
— Инструктажи, обучение, проверка знаний
— Расследование несчастных случаев
— Допуски к работам с повышенной опасностью
— Компенсации, дополнительные дни отдыха, ЛПП
— Предписания и мероприятия
— Управление инструкциями и документацией
— Бюджет (расходы на охрану труда)
— Пожарная безопасность
— Промышленная безопасность
— Оценка рисков

Конфигурация «Охрана труда» предназначена для автоматизации деятельности инженеров по охране труда и технике безопасности. Программный продукт «Охрана труда» имеет сертификаты 1С:Совместимо.

Глубокая проработка каждой из подсистем, их независимость друг от друга, а также возможность тесной интеграции между подсистемами, отсутствие региональной и отраслевой специфики, делают программу универсальной для автоматизации любого предприятия.

Это наиболее полная версия, конкурирующая по функциональности даже с SAP ERP EHS.

 

Состав программного продукта «Охрана труда»

  • Подсистема Специальная оценка;
  • Подсистема Медицинские осмотры;
  • Подсистема Спецодежда и СИЗ;
  • Подсистема Обучение;
  • Подсистема Мероприятия;
  • Подсистема Допуски к работе;
  • Подсистема Компенсации;
  • Подсистема Несчастные случаи;
  • Подсистема Пожарная безопасность;
  • Подсистема Промышленная безопасность;
  • Подсистема Управление документацией;
  • Подсистема Бюджет;
  • Подсистема Риски.

Рабочая база данных поставляется с заполненными классификаторами. Это позволяет сразу приступить к ведению учета и значительно снизить затраты на ввод программы в эксплуатацию.

Конфигурация поставляется открытой для изменения кроме подсистемы лицензирования. Т.е. есть возможность при необходимости изменять или дорабатывать программный продукт.

 

Основная поставка

В основную поставку программного продукта «Охрана труда» входят:

  • Архив, в котором записаны:
    • Дистрибутив программного продукта «Охрана труда», который включает:
      • Шаблон рабочей базы данных с заполненными классификаторами;
      • Шаблон демонстрационной базы данных со сквозными примерами, описанными в документации;
    • Документация в формате PDF:
      • Описание конфигурации;
      • Инструкции по настройке программы;
      • Сквозные примеры — описание примеров пошаговой работы с программой.
  • Лицензия на 1 рабочее место (компьютер);
  • Регистрационная карточка программного продукта;
  • Годовая подписка на доступ к обновлениям программного продукта.

К Основной поставке могут быть приобретены дополнительные лицензии.

 

Годовая лицензия ПРОФ

Годовая лицензия означает, что конфигурация отработает год и перестанет работать. В этом случае, можно или приобрести еще лицензии на год, или приобрести неограниченную по времени лицензию (Основную поставку). В случае приобретения годовой лицензии точно также как и в случае приобретения основной поставки предоставляется доступ к обновлениям.

Для доступа к накопленным данным по окончании действия лицензии есть возможность загрузки пустой конфигурации, содержащей только структуру данных.

 

Основные функциональные возможности программного продукта

Специальная оценка. Учет рабочих мест и подготовка документации для проведения специальной оценки условий труда на рабочих местах; контроль сроков проведения СОУТ; формирование отчетности по результатам СОУТ.

Медосмотры. Планирование и контроль прохождения медицинских осмотров работников; подготовка документации для медицинских учреждений; учет факторов производственной среды и трудового процесса, оказывающих влияние на работоспособность и здоровье работников.

Спецодежда и сиз. Учет спецодежды, СИЗ и СиОС (поступление, выдача, списание, приемка, продление сроков носки и т.д.); контроль обеспеченности сотрудников спецодеждой СИЗ и СиОС; формирование личных карт учета выдачи СИЗ и СиОС; расчет потребностей для формирования заказа СИЗ и СиОС, с учетом установленных норм и антропометрических характеристик сотрудников.

Компенсации. Учет компенсаций и лечебно-профилактического питания (ЛПП).

Обучение. Контроль проведения инструктажей, обучения, проверок знаний, стажировок и тренировок в области охраны труда, промышленной, пожарной безопасности и др., в соответствии с квалификационными требованиями; напоминания о сроках проведения; формирование протоколов, приказов, удостоверений, графиков и др. печатных форм; электронное тестирование сотрудников (проверка квалификации).

Промышленная безопасность. Учет опасных производственных объектов и технических устройств; проведение производственного контроля; формирование отчета в Ростехнадзор по Приказу Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 23 января 2014 г. №25.

Мероприятия. Планирование и контроль сроков выполнения мероприятий в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности; формирование задач на ответственных и контроль их выполнения.

Допуски к работе. Оформление и учет допусков на выполнение работ с повышенной опасностью.

Несчастные случаи. Регистрация и учет аварий, инцидентов, несчастных случаев; формирование оперативных сообщений и отчетности для соответствующих органов; формирование документов расследования; формирование статистических данных и анализ травматизма.

Пожарная безопасность. Учет объектов защиты, пожарной техники, систем защиты; формирование декларации по пожарной безопасности.

Управление документацией. Согласование, ознакомление, контроль актуальности документов; ведение перечня документации в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности.

Бюджет. Планирование, согласование и контроль бюджета по охране труда; план — фактный анализ бюджета.

Риски. Идентификация опасностей; оценка значимости рисков; формирование карт идентификации и карт оценки рисков.

В программном продукте «Охрана труда» предусмотрен обмен данными с конфигурациями «Зарплата и управление персоналом», «Зарплата государственного учреждения», «Управление производственным предприятием», «ERP Управление предприятием 2», «Комплексная автоматизация», «Бухгалтерия предприятия», «Бухгалтерия государственного учреждения», «КАМИН Зарплата 5.0» и др.
 

Гарантия возврата денег

ООО «Инфостарт» гарантирует Вам 100% возврат оплаты, если программа не соответствует заявленному функционалу из описания. Деньги можно вернуть в полном объеме, если вы заявите об этом в течение 14-ти дней со дня поступления денег на наш счет.

Программа настолько проверена в работе, что мы с полной уверенностью можем дать такую гарантию. Мы хотим, чтобы все наши покупатели оставались довольны покупкой.

Для возврата оплаты просто свяжитесь с нами.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *