Просроченная задолженность по интервалам без необходимости установки признака "По документам расчетов с контрагентами"

Отчет предназначен для оценки сроков существования дебиторской задолженности  по документам без необходимости вести учет в разрезе документов расчета

Зачастую, для упрощения учета, признак ведения взаиморасчетов по документам расчетов в договорах не устанавливается, что делает затруднительным учет просроченной дебиторской задолженности. В частности типовой отчет «Дебиторская задолженность по интервалам» отображает некорректные данных. Для мониторинга сроков существования дебиторской задолженности может быть использован данный отчет.

7 Comments

  1. anig99

    Чем отличается от других подобных? Ну кроме ОГРОМНОГО поля отбор. Где подробности как считает, какие параметры расчета? А то кроме периодов и даты ничего и нет…

    Reply
  2. MaximStav

    1. Отличия от всех других подобных назвать не смогу (их много и не все удалось посмотреть). Как минимум, этот отчет распространяется бесплатно, и разработан на СКД, что позволяет без особых проблем, модифицировать его под различные задачи (http://infostart.ru/public/21672/ — этот видел, понравилось).

    2. Поле отбор находится на форме, которую уважаемые коллеги могут переделать по своему вкусу

    3. Подробности расчета:

    Интервалы определяются в типовом справочнике «Настройка интервалов», аналогично типовому отчету. Метод расчета описан здесь: http://infostart.ru/public/21095/

    Буду благодарен за любую конструктивную критику

    Reply
  3. sdw2007

    правильно ли рассчитавется период по документам указанным в субконто при вводе начальных остатков ?

    от какой даты производится расчет задолжности, от документа ВводНачальных или от документа указанного в субконто. если считать регистратором ВводНачальных то отчет выдаст неправильный срок задожности.

    Reply
  4. lees

    В смысле отсутствия признака «по документам расчетов» — это очень хорошо, как раз у нас на предприятии ведут таким образом. Только у нас БУ. Сложно ли сделать такой же отчет под БУ, можно ли допилить этот?

    Reply
  5. MaximStav

    (4) Здравствуйте.

    Допилить этот отчет вряд ли удастся, т.к. в бухгалтерии и УТ различные способы хранения информации о взаиморасчетах (в ут регистр «Взаиморасчеты с контрагентами», в БП счета 60,62,76 и т.д.). Однако разработать отчет для бухгалтерии по такому же принципу-возможно.

    Reply
  6. kite2

    Скачал, в типовой бухгалтерии отчет сразу не заработал. Вероятно, надо допиливать. Сразу не сработала кнопка Интервал. При попытке формирования без интервала выдалась ошибка:

    {ВнешнийОтчет.ПросроченнаяДебиторскаяЗадолженностьПоСрокам.МодульОбъекта(39)}: Значение не является значением объектного типа (ТабличнаяЧасть)

    Reply
  7. MaximStav

    (6) kite2, Добрый день. Данный отчет разработан для конфигурации 1С: Управление торговлей 10.3. В конфигурации бухгалтерия предприятия работать, к сожалению, не будет

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *