Распределение возврата по расходным накладным


Распределение возврата по расходным накладным для контрагентов, не являющихся плательщиками НДС.

Предварительное решение по возвратам от клиентов, не являющихся плательщиками НДС: для работы нужно, чтобы база была на SQL и подключена 1с++. Кратко о механизме: состоит из UDF SQL и внешнего отчета 1С с использованием 1с++, в UDF
джойним таблицу проводок минусовые количества по кредиту 41.1 с дебетом 62.1 или 62.2 (это клиент).
Затем вложенными курсорами делаем типа партионное сопоставление (FIFO) по документам продажи этого клиента —
убираем лишнее — в результате получаем табличку с сопоставлением откуда какой товар и по какой цене продался этому клиенту,
причем если что-то втюхивают, что не покупали или уже вернули — то будут минусовые количества и пустой документ продажи. Если нужно, то в будущем можно сделать группировку по документам продажи и создавать автоматом поступления типа возврата со ссылками на документ продажи. Также можно сделать, чтоб эти доки формировали правильные проводки, которые требуются по законодательству.
В общем может пригодиться.

2 Comments

  1. zarius

    Вообще как пример может кому-нибуть и пригодится…

    Смущает сама задача, ради которой использовались описанные в теме средства… такое ощущение что автору был необходим «именно подъемный кран чтобы спуститься со 2 этажа здания где есть лестница и лифт».

    Reply
  2. naualex2012

    Ну я не ставил задачу разобраться в бух.основе всего этого — гл.бух.задачу поставила — я решил, как мне проще.А крановщику проще краном :).

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *