Расшифровка полной дебиторской и кредиторской задолженности


Внешние отчеты для конфигурации 1С: Бухгалтерия предприятия 2.0.

Данные внешние отчеты расшифровывают строки 1230 и 1520 Бухгалтерского баланса.

Период формирования а также желаемые изменения в структуре отчетов задается через кнопку «Настройки».

9 Comments

  1. SpaceCowboy

    Сделал отчет по кредиторской задолженности на 30.06.2013 23.59.59 — Все оплаты, которые были записаны на 30.06.2013 23.59.59 не учлись в остатках…

    Reply
  2. e_kazakova

    Отчет очень нужный — удобно что и счета в нем и контрагенты, только поправьте по предыдущему замечанию — хотелось бы скачать не ошибок. Спасибо.

    Reply
  3. Boris805

    Уже поправил, качайте на здоровье 🙂

    Reply
  4. mamashka-1

    Очень удобно, спасибо. Подскажите, пожалуйста, как изменить настройку счетов для отбора, в дебеторке есть еще счет 76.ВА. Могут и еще чего-нибудь придумать.

    Reply
  5. Boris805

    Боюсь такой настройки в этих отчетах не предусмотрено. Можно править только запрос в СКД.

    Отчеты созданы для расшифровки строк бух баланса, где с разных счетов по разному считываются остатки. Вот например с 60-х или 62-х счетов остатки разворачиваются по контрагентам и по договорам, и отрицательное сальдо по Кт является положительной дебеторской задолженностью и т.д., а счет 76.АВ всегда включается только в дебеторскую задолженность (хотя остаток может иметь только по кредиту) и остаток берется по счету в целом, без разворачивания по аналитике, подробности можете посмотреть во встроенной расшифровке регламентированного отчета «Бух отчетность». Поэтому остатки не имеют единой структуры, что и не позволяет мне сделать простую возможность настройки состава бух.счетов.

    P.S. По счету 76.АВ отчет доработал. Выложу в течение дня.

    Reply
  6. TODD22

    Что то неверные суммы выводит ваш отчёт. Смотрю своим отчётом там другая сумма за этот же период. Так же ещё скачал 3 разных отчета в них во всех разные суммы. Дебиторка огорчает 🙁

    Reply
  7. Boris805

    Данные отчеты предполагалось сравнивать только с данными бухгалтерского баланса. Если брать остатки с одного и того-же счета но разворачивая в одном случае только по одному субконто а в другом по 2-м — будут разные остатки. Я старался максимально приблизить результат к данным, выдаваемым в бух. баланс. Если Вам интересно, загляните в запрос любого из этих отчетов чтобы увидеть неоднородность исходных данных.

    Reply
  8. mcgoen

    А можете еще управляемую форму добавить, а то при добавлении периода в отборы ругается:

    Ошибка исполнения отчета

    по причине:

    Ошибка в элементе отбора: глобальные элементы отбора обязательно должны использовать поля «ПараметрыДанных.Период Равно 31.03.2015 0:00:00»

    Было бы здорово, если бы на управляемой форме был еще и период.

    Reply
  9. Efimoff

    Можно взять только в качестве «болванки» для доработки под себя. Не совпадают цифры со стандартной расшифровкой баланса.

    Проверялось на Управление производственным предприятием, редакция 1.3 (1.3.70.1)

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *