Задолженность текущая и просроченная


Отчет по задолженности текущей и просроченной

Данный отчет показывает задолженность контрагентов (отдельно покупателей и отдельно поставщиков) перед организацией, как текущую, так и просроченную. Задолженность показывается расчетным способом, берется долг контрагента и распределяется на последние документы реализации товара (если это покупатель) или распределяется на последние документы поступления товара (если это поставщик). Таким образом высчитывается долг контрагента с просрочкой по дням, учитывая допустимое число дней задолженности из договора контрагента.

Второй таблицей показывается долг организации перед контрагентами. 

В отчете присутствует отбор по агентам (ответственным менеджерам контрагента) и группировка как по контрагентам, так и по документам контрагентов.

Удобно получать отчет по определенному торговому агенту, по долгам которые ему необходимо собрать с контрагентов за реализованные товары.

12 Comments

  1. evgefremov

    удобная весчь, плюсую!

    В целом было бы неплохо добавить еще контроль просрочки не только по дням, но и по сумме. Варианты: максимальная сумма по контрагенту, по договору. Комбинирование способов контроля по количеству дней и максимальной суммы задолженности…

    Reply
  2. SergDi

    надо бы изучить, вот если под тонкий клиент подобную штуку

    Reply
  3. PanKir

    (0)

    есть пара недочетов…

    1. последняя группировка в дебетовой задолженности покупателей захватывает слишком много строк, а именно все вплоть до первого контрагента во второй таблице. конечно при свертывании до первого уровня таблица выглядит красиво, только вот в этом случае ИТОГО не верно, так как принадлежит только второй таблице.

    2. проверил на своих клиентах по конкретному менеджеру — всё сошлось с точностью до договора, кроме двух контрагентов: по одному не увидел договор, по второму задолженности вообще нет, а она прописалась (((

    учитывая всё это проверил итоговую сумму — не сошлась, где прокол — не знаю, может и у меня, пока не проверял

    Reply
  4. maclen_mmv

    а учет задолженностей идет в разрезе договоров или по контрагенту в целом?

    Reply
  5. PanKir

    (4)если установлен флаг «по документам», то в разрезе документов, с «псевдо группировкой» по договорам (всмысле документы одного договора идут вместе), а так — по контрагенту в целом

    Reply
  6. Lyns_owner

    Некрасивая, неуниверсальная, непродуманная, бесполезная хрень 🙂

    Reply
  7. Konder.Djironimo

    + Удобно и полезно! надо чуток привыкнуть подстроить и наша бухгалтерия не будет бегать в шоке по истечению срока оплаты и искать кто провтыкал 😉

    Reply
  8. iov

    Все хорошо но вот расширение внешних отчетов erf — и соответственно воспользоваться им в типовых можно если поместить во внешние обработки. Переделать 15 минут конечно. но просто из-за косяков платформы кое что ручками придется. В целом плюс.

    Reply
  9. mari0210

    а будет работать на конфигурации для бюджета? кто переделывал-очень много ? или только чуть-чуть поменять…???

    Reply
  10. lexxwin

    По сравнению со стандартным, этот отчет мне очень понравился. 1с установил пол года назад, и забыл что такое сон. Такое ощущение, что купил не готовый продукт, а лицензионный С++.

    Reply
  11. kabanoff

    Минус за полумер: прямое обращение к таблицам документов вместо регистра взаиморасчетов и запросы в цикле.

    Reply
  12. darel82

    (11) kabanoff, прямое обращение к документам сделано специально, у некоторых заказчиков конфигурации переписаны настолько что взаиморасчеты показывают не совсем верную информацию. В чем именно было дело не помню, давно уже этот отчет делал, но надо было сделать именно по документам.

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *