Ведомость товары на складах БЕЗ перемещений


Захотел директор посмотреть динамику поступлений и расхода по сырью…. а мы ему : — Отчеты -> Запасы -> Товары на складах, а он такой сформировал и завет к себе производственников и снабженцев и говорит такой: — Вот вы производственники говорите сырья всегда мало, вот вам отчет смотрите: на склады за прошлый месяц поступило 300 тонн. Снабженцы сидят глазами хлопают "Мы стока не привозили", Производственники ногами стучат "Сырья нет, склады пустые.." .

Действительно, этот отчет по итоговым полям суммирует и выводит общее значение по всем документам регистрирующим товародвижение. Соответсвенно, если склад один, то проблем нет, а если этих складов 3, а если 5 или как у нас 12 для каждого участка, то данные задваиваются, затраиваются, а то и умножаются на 5, если номенклатура прыгает по складам в течении месяца.

Решение есть. 

Внешний отчет «Товары на складах» взят с УПП 1.3, отучен от документа «ПеремещениеТоваров». 

12 Comments

  1. 1cyku

    Захотел директор посмотреть динамику поступлений и расхода по сырью…. а мы ему : — Отчеты -> Запасы -> Товары на складах, а он такой сформировал и завет к себе производственников и снабженцев и говорит такой: — Вот вы производственники говорите сырья всегда мало, вот вам отчет смотрите: на склады за прошлый месяц поступило 300 тонн. Снабженцы сидят глазами хлопают «Мы стока не привозили», Производственники ногами стучат «Сырья нет, склады пустые..» .

    Перейти к публикации

    Reply
  2. SheremetevaValentina

    Картинки понравились. Мои пользователи тоже умудряются регулярно получать отрицательный остаток на складе

    Reply
  3. kilisidiV

    А как можно исключить внутренние перепродажи ? Если например такая схема работы : Идет поступление на фирму А на склад А, потом делается продажа своей фирме В, на склад А. Физически товарная масса осталась прежней, а приход на приход — расход по складу удвоился. Подскажите решение.

    Reply
  4. 1cyku

    kilisidiV, добавьте в отбор «Регистратор.Контрагент» условие «не равно»

    Reply
  5. natalika1601

    Интересный отчет, жаль в Бухгалтерии не работает. Может кто находил что-то подобное для бухгалтерии

    Reply
  6. IAKostrykin

    Странно, но конечный остаток разнится с типовым отчетом

    Reply
  7. lixoj

    Скачал.

    Как заставить работать 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.106) Управление торговлей, редакция 11.0 (11.0.9.8)

    Картинку такую выводит

    Reply
  8. Bukaska

    (7) lixoj, Вы же видите, что публикация 2012 года. Формы Обычные! А УТ11.0 и 11.1 — там формы управляемые.

    Как вариант, пробуйте запустить на УТ10.. так как УТ11 переводить в режим обычного приложения, неизвестно что там откроется и запустится..

    Но 2012 год — это однозначно времена УТ10)))

    Reply
  9. lixoj

    понятно, спасибо…

    Reply
  10. s.matyukin_visma

    Скачал отчет. При формировании отчета с отбором по складу за период меняется конечный остаток при изменении даты начала отчета.

    Reply
  11. espero

    Задумка хорошая, скачал, но! В отчет попадают только те позиции, по которым были движения за период формирования отчета, если же движений не было, остатки не включаются, в связи с чем, отчет формирует неверные остатки (на начало и на конец периода). По этой самой причине, с типовым отчетом остатки и разнятся. Буду допиливать.

    Reply
  12. AMS_Guskov_VL

    Отчет выводит неверные остатки

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *