Графики заказов (продаж) по контрагентам

Графики по продажам товаров в разрезе реализаций по выбранному контрагенту, по оси Х даты реализаций, по оси Y количество проданного товара. Если товара в реализации не было — количество=0. Наглядно показывает динамику продаж.

Анализируются реализации за выбранный период, создается таблица товаров, потом накладывается на таблицу реализаций. Данные выводятся в виде графиков по каждому товару.

9 Comments

  1. knigula

    Добрый день.

    Автор, расскажите об использовании данных, полученных из этого отчета? Насколько я знаю, продавцов обычно интересует интервал закупок клиентов в днях, неделях, месяцах.

    Reply
  2. Aleksey-29

    1. Можно сделать одним графиком. Будет нагляднее, комфортнее.

    2. Есть товары, которые продаются в течении некоторого периода после оформления заказа. Вывод: эта диаграммма подойдет не каждому.

    Reply
  3. ZLENKO

    Я похожее делал в обработке расчета заказа поставщику — рядом два графика (один над другим): график остатка товара на складе и график отгрузок — наглядно видно связь между продажами и остатками. Разные графики т.к. разный масштаб — остаток может быть в тысячах а продажи в день в десятках или сотнях — на одной диаграмме плохо совмещаются.

    Reply
  4. sarpa82

    (2) Да, подойдет не каждому. Конкретно в этом случае покупатели берут однотипный товар через примерно одинаковые промежутки времени.

    (1) Моим клиентам здесь важно видеть, например, какой товар раньше брали, а потом перестали брать — на графике будет провал и можно задать вопрос почему перестали брать; или наоборот по какому товару объем увеличивается, следовательно надо его держать на складе в большем количестве. В разные графики выведено, как уже отметил розница.net, из-за разных порядков цифр, одни товары продаются тысячами, другие штучно.

    Reply
  5. Aleksey-29

    (3) с остатками и продажами возможно надо и разные графики. Там действительно разные ед.изм. могут быть.

    (4) с продажами и заказами ед.изм. то должна быть одна! и на графике вывести разные единицы не получится!

    Reply
  6. sarpa82

    (5) Выложил как есть, если не нравится — сделай сам)

    Reply
  7. Aleksey-29

    (6) я высказываю лишь свое мнение по улучшению. Данный отчет мне не требуется, а когда нужен будет — напишу.

    Reply
  8. sarpa82

    (7) улучшение с ВАШЕЙ точки зрения — не всегда является таковым. Тем более от автора, не опубликовавшего ничего на этом ресурсе.

    Reply
  9. Aleksey-29

    (8) Публикации — дело каждого. Разве только наличие собственных публикаций дает право высказывать мнения и комментировать что-либо? Критика и предложения часто приводят к лучшему результату чем был. Удачи.

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *