Остатки ТМЦ по местам хранения для УСН


Простой отчет соберет все ТМЦ (товары, материалы, продукцию, товары на комиссии) с разбивкой по местам хранения. Зачем это нужно? Например, для получения кредита в банке…

Скачайте файл ОстаткиНаСкладеУСН.ert, запишите его в папку ExtForms вашей базы. В режиме Сервис > Дополнительные возможности > Изменить > Внести в список выберите подключаемый отчет и задайте для него название, например «Остатки ТМЦ по местам хранения УСН».

3 Comments

  1. NikaK

    Этот отчет собирает вместе счета 10 и МХ ? Или только по 10 счету остатки собираются?

    Reply
  2. gigagr

    Хочу спросить поможет ли ваш отчет решить проблему моего буха?

    вот что мне пишет бух:

    Когда создаю в 1С Бухгалтерия7.7 Упрощенка документ Поступление ТМЦ, и выбираю склад на который я хочу оприходовать материалы, то документ проводится, но по проводкам получаются две проводки одна кр 60 деб 10.1, вторая следом просто по дебет МХ.1 но уже с указанием склада, по оборотке 10.1 места хранения не показываются.

    Тоже самое и с документами перемещение ТМЦ (складские перемещения), по складам не перемещается, в проводках что по дебету, что по кредиту МХ,1 стоит, понимаю что проводки не корректные, и что дело именно в складах, а как исправить не знаю.

    Ответ:

    ________________________________________

    видите ли по сч. 10.1 не предусмотрено субконто по местам хранения, поэтому там вы ничего и не видите. Внутреннее перемещение материалов не ведет к их списанию с учета по сч. 10.1. Все складские перемещения(по местам хранения) должны у вас показываться на сч. МХ.1. Посмотрите остаток по сч. МХ.1 после всех перемещений, соответствует ли он тому на каком складе должны быть ваши материалы?

    бух:

    Это я могу посмотреть, там все распределилось по местам хранения… но тогда другой вопрос…

    Помимо этой базы (упрощенки), есть основная база, там такие перемещения (по 10 счету по складам) делаются, и с меня теперь требуют, чтобы в упрощенке делалось так же…

    Я могу что-то сделать, или как сейчас делается это правильно?

    Reply
  3. BorisBelov

    (2) Требовать, чтобы в УСН на счете 10 была вторая аналитика (места хранения), «потому что у нас так в другой, основной программе!» конечно можно… Требование, мягко говоря, странное.

    ЗАЧЕМ ЭТО НАДО? В УСН учет ведется полно, правильно.

    При перемещении ТМЦ счета МХ в дебете и в кредите одинаковые, но разные вторые аналитики (места хранения), поэтому перемещение ЕСТЬ! Проводки будут корректные, если выбрать разные склады «откуда» и «куда».

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *