Оплаченные продажи (Продажи по оплате) доработанная версия

Слегка доработаный мною отчет "Оплаченные продажи" (по мотивам Оплаченные продажи (Продажи по оплате)) показывает валовую прибыль по оплаченным документам реализации, привязка оплаты по ФИФО. Продажи группируются по основному менеджеру контрагента (должен быть заполнен в контрагенте). Отчет можно использовать при расчете зп менеджеров по оптовым продажам. Для УТ 10.3.

Отчет Оплаченные продажи показывает валовую прибыль по оплаченным документам реализации, привязка оплаты по ФИФО. Продажи группируются по основному менеджеру контрагента (он должен быть заполнен в карточке контрагента). Отчет можно использовать при расчете зп менеджеров по оптовым. продажам.

Привязка платежей к реализации происходит в самом отчете. Предоплата попадет в отчет, только когда на эту сумму будет оформлена реализация. Если реализация оплачена частично, то валовая прибыль умножается на коэффициент сумма оплаты / сумма реализации.

Учитываются возвраты по реализации, сумма возврата вычитается из себестоимости, стоимости продаж, валовой прибыли.

Обработка дописана на основе публикации //infostart.ru/public/122829/. Добавлен вывод документов «Ввод начальных остатков», плюс вроде решена проблема с оплатой — не всегда виделись оплаты или показывались частично.

14 Comments

  1. wwizard

    Выдает такйю ошибку: {ВнешнийОтчет.ПродажиПоОплате.МодульОбъекта(238)}: Тип не определен (ДокументСсылка.ВводНачальныхОстатковПоВзаиморасчетам)

    Если ТипЗнч(Стр.ДокументПродажи) = Тип(«ДокументСсылка.ВводНачальныхОстатковПоВзаиморасчетам») Тогда

    Что делать?

    Reply
  2. kng67

    Будет ли ваш отчет формироваться в Комплексной автоматизации?

    Reply
  3. 3sf

    Спасибо!

    Reply
  4. dyak84

    Автор подскажите пожалуйста а в Ут10,3 для Украины ваш отчет работать будет. Если да то какая производительность его а то при запуске типового отчета Оплаченые реализации все зависает минут на 30-40. Зарание спасибо за ответ

    Reply
  5. kuza_87

    ооооооооооооооооочень тормозной механизм.

    Reply
  6. Aven

    Штатный отчёт в УТ 10.3 вообще не работает!

    Reply
  7. realmrak

    Есть ли в вашем отчете детализация до номенклатуры?

    Reply
  8. echonok

    (7) честно, не помню сейчас, возможности проверить пока нет. Но если не ошибаюсь, то детализация такая была.

    Reply
  9. realmrak

    (8) Скачал ваш отчет. Увы, детализации до номенклатуры там нет. Попытаюсь как-нибудь допилить, но немного обидно, что СМ улетели мимо.

    Reply
  10. vovafr1

    А колонку возвраты товаров сложно добавить?

    Reply
  11. echonok

    (10) хм, в принципе, наверное, можно, но там надо обязательное ставить к какому документу Реализации прицеплен Возврат, сама УТ этого не делает.

    Reply
  12. vovafr1

    ни вопрос, просто без возвратов отчет не верен (особенно если скоропортящийся продукт, по факту у нас возвращенный товар на выброс)

    Reply
  13. vovafr1

    День добрый ! Нужен отчет с учетом колонки возврат!

    Reply
  14. Mortiferus

    Отчет не учитывает корректно аванс на начало периода. По логике аванс должен кидаться на первый документ, здесь же как-то странно — К оплаты показывает 1.00, однако Сумма оплаты нулевая.

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *