Внешний отчет "Справка Лицензирование" для конфигурации "Библиотека ВУЗа".

Предназначен для работы как внешний или всоставе конфигурации "Библиотека ВУЗа" выпущенной фирмой "Март" (Великие Луки). Он автоматически формирует по каждому филиалу (региональному представительтсву) библиотеки ВУЗа второй раздел "Обеспечение образовательного процесса учебной и учебно-методической литературой по заявленным к лицензированию образовательным программам" справки о наличии учебной, учебно-методической литературы и иных библиотечно-информационных ресурсов и средств обеспечения образовательного процесса.

Второй раздел «Обеспечение образовательного процесса учебной и учебно-методической литературой по заявленнымк лицензированию образовательным программам» справки о наличии учебной, учебно-методической литературы и иных библиотечно-информационных ресурсов и средств обеспечения образовательного процесса, необходимых для реализации заявленных к лицензированию образовательных программ, необходимой для лицензирования новых образовательных программ, в виде таблицы с колонками «Специальность / Предмет», «Издание», «Количество изданий», «Студенты».
Набор предметов для формирования отчета редактируется с помощью списка предметов. Варианты формирования отчета:
[1] Только по региону — выводятся издания и количество изданий, передававшиеся в конкретный регион.
[2] Общее количество — отчет по всем изданиям например автономной библиотечной системы филиала или представительства, приближенный к образцу вариант, в котором все издания одного предмета выводятся в одной ячейке табицы.
[3] Общий построчный — отчет по всем изданиям например автономной библиотечной системы филиала или представительства, в котором для каждого издания выводится отдельная строка таблицы.
[4] Общий без групп — сведения об учебниках по предетам не группируются по специальностям.
В отчете возможно не выводить шапку, показывать либо только основные, либо все издания, ограничиться предметами, в названии которых есть префикс «ВПО » или «СПО «.
Для того, чтобы автоматизировать распределение предметов по специальностям, делается допущение, что на каждой кафедре закреплено немного специальностей и в справочнике кафедр нужно добавить текстовые реквизиты «ТекстСПО» и «ТекстВПО»
для идентификации специальностей.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *