Проведение документов в фоновом режиме

6 Comments

  1. А почему по одному клиенту? Другие документы не изменяются? Поправил я в заднем числе что-то, что повлияло на списываемую себестоимость — так надо все доки перепроводить где этот товар есть — т.е. полноценное восстановление ГП делать… только в фоновом режиме и по частям… Возможно, я ошибаюсь — но пример такой обработки лежит на ИТС…?

    Reply
  2. Tray

    Потому что, восстановление последовательности необходимо в большинстве случаев для корректности взаиморасчетов, себестоимость необходима в основном в конце месяца. Тогда уж надо делать восстановление по всем документам стандартным способом.

    А эта обработка создана специально для бухгалтеров, чтобы они перед тем как отправить акт сверки, если обнаружены ошибки в зачетах кредитных документов можно было оперативно перепровести самостоятельно документы, притом чтобы не мешать другим, и в случае, если программист начнет выгонять из программы на перерыв, перепроведение не прервалось, а только сделало паузу.

    Reply
  3. В приниципе — согласен.

    Только если допустим в заднем числе поправить какой-нить платеж (ну ошиблись допустим) — то для акта сверки это не повлияет никоим образом, потому как обычно акт сверки — с одной стороны платежи, с другой — отгрузки, сальдо на конец, сальдо на начало — а эти данные успешно и без ГП правильные будут. Конечно, если акт сверки навороченный (типа какие доки чем оплачены — тогда да… обычно лень делать по общепринятому у большинства стандарту — вот и юзают ведомость по контрагентам вместо в качестве акта сверки… в принципе, не запрещено) если нет «типового» акта сверки для ТиСа — пишите, замылим…

    Reply
  4. sdwggg

    проблемы с неправильно выписанными авансами так же устраняется

    проще перепровести документы по определенным контрагентам, чем всю базу ворочать

    Reply
  5. Fanil

    Постояннго сталкиваюсь с проблемами незачтенных авансов или при отгрузке пересчитанной себестоимостью материалов и товаров. . Особенно бесит когда кто-нибудь сядет и перепроведет все документы за последние 3 года. Сейчас поставили запрет на изменеие документов прошлого периода. А то практиканты тут делов натворили:-)

    Так что хорошая обработка спасибо автору

    Reply
  6. Татьяна_69

    спасибо!!!

    оччччень полезная обработка

    бухша весь мозг съела — у нее авансы с оплатами не перекрываются по некоторым контрагентам — задним числом документы проводят

    восстанавливать последовательность — реально долго — оперативный учет у них тоже косячный — может нехватка товара вылезти внезапно

    обработкой восстановила последовательность расчетов по нужным контрагентам — и мне и бухше щастье

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *