Расчет резерва и остатков отпусков сотрудников организаций по кадровой информации (ЗУП 2.5.72.2)



Остатки отпусков сотрудников организаций по кадровой информации и  расчет среднедневного заработка для резерва отпусков (ЗУП 2.5.72.2) с учетом налогов.

Отчет в простой форме, количество дней отпуска берется из кадровых приказов, сделан для кадровиков, которые сверяют данные с карточкой Т-2. Дополнительно обработка производит расчет среднедневного заработка на дату отчета с его расшифровкой, а также происходит расчет налогов.

16 Comments

  1. petrov_al

    Почему по кадровым документам? А что у вас в программе остатки отпусков автоматически не расчитываются, по большому счету это отчет для тех кто не может правильно настроить автоматический расчет. В топку такой отчет…

    Reply
  2. vicmos

    Каждый отчет, если он работает правильно, имеет право жить, хочешь пользоваться — пользуйся, не хочешь — не используй, а разгребать за кадровиками и расчетчиками, которые живут в параллельных мирах — нет возможности и времени.

    Reply
  3. Оля_

    (1) petrov_al, а у Вас рассчитывается правильно? А если у сотрудника были отклонения — административный отпуск или ещё что нибудь? Кадровикам не очень хочется перед каждым отпуском регистр остатки отпусков заполнять, в результате они при увольнении сотрудника не верно компенсацию неиспользованного отпуска дают. Угадайте что они говорят когда им указывают на ошибку?

    Reply
  4. Amras

    Отчет имеет право жить. Расчетчики и кадровики — это почти «враги». Все время спорят и ругаются. Можно вести контроль остатков и по расчетным документам. А накосячить при вводе данных это любимое дело пользователя. Т.ч. сверка лишней не будет. И да… остатки автоматом считаются, но есть беда, елси учет в фирме начался 50-ю годами позже, а у людей были за прошлые периоды отпуска. Это сейчас закон принят про отпуска, а раньше отпуска народ накапливал годами. А данные в 1С прошлых периодов заводить лень им. Это у нас такая история.

    П.С.

    Но наши кадры всех отправляют отгуливать накопившиеся отпуска, а некоторые решились на подвиг и вводят корректные остатки.

    Reply
  5. Таша Онищак

    Что ж Вы кадровиков, расчетчиков ругаете — мы пользователи. Наши «великие» IT-шники кроме кнопки обновить 1С больше ничего не делают в программе, да и по обновлениям скорректировать не могут. Вот очередное обновлеие сделали, теперь остатки по отпускам показывает на конец года (31.12.12)(Кадровый учет-Учет невыходов-Остатки отпусков), хотя в стоит текущая дата. ПОМОГИТЕ, пожалуйста — как все-таки видеть остатки на текущую дату? Спасибо.

    Reply
  6. vechiy

    Как исправить следующую ошибку?

    {ВнешнийОтчет.ОстаткиОтпусковСотрудниковОрганизации.МодульОбъекта(180)}: Метод объекта не обнаружен (ПодготовитьДанныеПоРегламентированнымОтпускам)

    ВыборкаПоОстаткам = ПроцедурыУправленияПерсоналом.ПодготовитьДанныеПоРегламентированнымОтпускам(ТаблицаСотрудников,,Ложь,);

    метод удалили в новом релизе, а другой не добавили?)

    Reply
  7. vicmos

    сходу можно выдернуть процедуры из пред. релиза, их там 3 или 4, а конкретно будет ли все это работать под вопросом.

    Reply
  8. vechiy

    там процедура заменена на другую) но пока что использовать удачно новую мне не удалось, увы)

    Reply
  9. hopter

    Исправительные обрабатываются?

    (1) если у вас кроме основного отпуска в 28 дней ничего нет, то вам повезло

    а у нас 4 вида дополнительных, да еще с разной продолжительностью в зависимости от условий работы подразделений. И отпуск за ВУТ, который считается от стажа отработанного в условиях ВУТ, а не просто от отработанного времени за год. А ситуация когда человек переводится на другую должность с другими видами отпусков, здравствуй ручная корректировка остатков. Исправительный отпуск после того как система подбила остаток по рабочему году. Ситуаций вагон. А стандартный механизм куцый и кривой.

    Нам даже такой отчет не поможет, надо свой расчет остатков писать 🙂

    Reply
  10. vicmos

    Добрый день, к сожалению дополнительные не отрабатываются, поскольку в моей практике встречался один раз и то работодатель не оплачивал.

    Reply
  11. kurvik

    У нас очень широко используются дополнительные отпуска у сотрудников и правильно будет, если их учесть в данной дороботке. По методике учета можно рассчитывать резерв и по подразделениям в целом. ЕСН заменен страховыми взносами. Если все это учесть, то цены данной обработки не будет.Спасибо за обработку-как частный случай можно будет использовать.Под свои нужды подкорректируем.

    Reply
  12. kkprps

    Релиз 2.5.62.1 отчет не работает

    {Форма.Форма.Форма(199)}: Преобразование значения к типу Дата не может быть выполнено

    ТД=Дата(Год(РД),Месяц(РД)-1,День(Стр.ПриемНаРаботу));

    Reply
  13. rokhin

    Ошибка

    ТД = Дата(Год(РД),Месяц(РД),День(Стр.ПриемНаРаботу));

    Думаю, должно быть

    ТД = Дата(Год(РД),Месяц(Стр.ПриемНаРаботу),День(Стр.ПриемНаРаботу));

    В случае, если работник был принят 31-го, то в апреле его вообще не посчитает.

    Возможно завышение по этой же причине

    Reply
  14. Гелла

    Добрый день. А корректно ли брать дни из кадровых приказов? У нас, например, часто отзывают из отпуска, или человека не отпустили в отпуск, а приказ кадровый сделан и кадровики просто забыли пометить его на удаление. Логичнее дни отпуска из расчетных доков брать.

    Reply
  15. vicmos

    Добрый день, согласен с Вами полностью, правильнее брать из расчетных документов, но изначально отчет был разработан для отдела кадров, который сейчас имеет данную форму и содержание. В случае, если сотрудник выходит раньше из отпуска, то количество дней корректируется с реальным выходом из отпуска, можно это проверить на реальных данных. В последствии возможно изменения алгоритма расчета количества дней отпуска по расчетным данным, в случае данной необходимости.

    Reply
  16. annasm@inbox.ru

    Добрый день. Будет ли отчет работать для ЗУП 2.5.111.1 ?

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *