Отрицательные остатки ТМЦ

Быстро формирует отрицательные остатки по выбранному складу.

Быстро формирует отрицательные остатки по выбранному складу. Выбираем склад и нажимаем сформировать.

14 Comments

  1. vcv

    По моему, если уж заниматься темой, то заниматься нормально. То есть контролировать красноту в регистрах ОстаткиТМЦ, ПартииНаличие, ПартииОтданные, Заявки, Резервы. Плюс проконтролировать перерезервирование. То есть когда резерва больше, чем остатка. А вы, как я понимаю, произнорировали даже возможный пересорт по дополнительным измерениям (кроме Фирма/Склад/Номенклатура).

    Reply
  2. PtizaPtiza

    Не знаю как вам, а мне этот отчет очень нравится и помогает, фирма очень большая и главное чтобы товар продавался, а с отрицательными остатками, по кассе не проходит. Для этого создан этот отчет, каждое утро формируется и исправляются ошибки. На вкус и цвет… как говорится))))

    Reply
  3. DarkAn

    (1)+1

    (2) Тут я с вами не совсем соглашусь. Если отчет необходим ТОЛЬКО ВАШЕЙ фирме, то и держите его только для нее. Зачем выкладывать его в общий доступ если у ВСЕХ не КАК у ВАС???

    ИМХО: Если выкладывать отчеты, а тем более обработки на Инфостарте, то они должны быть универсальны, а не заточенные под определенные условия в строго определенной организации.

    Более того я бы добавил контроль по сумме, и проверку в базе Бухгалтерии по БухИтогам, а уж добавив контроль по БухИтогам сделать анализ между регистрами и БухИтогами если к примеру база — Комплексная. PtizaPtiza — ведь согласитесь, что такой отчет будет много более востребованный чем Ваш текущий.

    Reply
  4. PtizaPtiza

    Конечно соглашусь, просто тут такого отчетика я не нашла, он хорош скоростью, я подумала что может кому-то понадобится, поэтому проявила свою щедрость и поделилась. И для ассортимента этого сайта подойдет, здесь много всяких разных и таких тщательных как вы просите тоже, поищите может найдется. Я не спец в создании отчетов и поэтому не думаю что заслуживаю такой критики.

    Reply
  5. V.Nikonov

    (3) DarkAn, Самое паршивое — анализировать отрицательные остатки образуемые вследствии исправлений задним числом…

    Reply
  6. PtizaPtiza

    Точно!

    Reply
  7. Ёпрст

    Надо бы минус влепить, за незнание типовых конфигураций..

    Если че, в отчете ОстаткиТМЦ в типовой ТиС/Комплексной усё это есть. Достаточно выбрать «все отрицательные» в выпадающем списке.

    Reply
  8. PtizaPtiza

    Ну так и пользуйтесь тем что у вас есть, а мне очень нравится этот отчет)))) и я повторюсь, его выложила для людей которым он поможет как и мне))))

    Reply
  9. Ёпрст

    (8) ты не поверишь, но у вас тоже это есть в конфе.

    Откройте наконец для себя типовой отчет Остатки ТМЦ — и вы за будете навсегда о своей поделке (ну разве что, если вы её на прямой запрос не переведёте).

    Reply
  10. PtizaPtiza

    (9) Ёпрст, ты не поверишь, но типовой отчет Остатки ТМЦ формирует очет по минусовым остаткам очень длительное время(база очень велика), что не очень облегчает работу)))

    Reply
  11. Ёпрст

    (10)не верю.

    «Очень велика» , это сколько ?

    Скажем, база 21 гиг в дбф, время формирования секунды.

    Reply
  12. PtizaPtiza

    значит у нас где-то косяк в базе, пойду к програмистам

    Reply
  13. noook

    предлагаю ознакомиться с моим трудом о минусах

    раньше плотно занимался на 77 этой темой

    http://infostart.ru/public/89462/

    Reply
  14. PtizaPtiza

    Я видела, но посмотреть пока не могу((( денег нет скачать

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *