Отчет по продажам для 1С Бухгалтерия 2.0


Очень простенький, но вполне информативный отчет по продажам в бухгалтерию. Очень нужная вещь для тех кто торгует без использования базы оперативного учета.

Очет предназначен для организаций, которые ведут торговую деятельность только с помощью базы 1С Бухгалтерия, без примения Розницы и Управления торговлей. Если требуется собрать аналитику по продажам, но фраза «оборотная ведомость по счету» вызывает некоторое замешательство.

Работает отчет очень просто. Собирает за выбранный период по выбранным фильтрам данные из проведенных документов Реализация товаров и услуг и Отчет о розничных продажах по ТОВАРНОЙ части. И выдает уже по группировкам по вашему желанию.

Возвраты товаров учитываются.

Можно группировать по Организации, Складу Номенклатуре (включая иерархическое отображение). 

10 Comments

  1. nicxxx

    а если были сторно, то отчет конечно же их не покажет

    Reply
  2. Alav

    Я конечно извиняюсь, но чем ОСВ по 90 счету вам не угодил? я понимаю если бы вы прикрутили сюда себестоимость и расчет наценки и цены. Ну а так теже цифры и в ОСВ можно посмотреть. Разве нет?

    Reply
  3. KomX

    Это писалось для клиента. По оборотам 90 счета идет себестоимость, если память не изменяет. А требовалось увидеть картинку с суммой продажи. И иногда еще сколько и по какой цене продавалось. Возвраты не учитывал из-за специфики. Цветы возврату не подлежат.

    Reply
  4. Alav

    (3) Изменяет. По оборотам 90.01.1 как раз выручка. Более того в БП 2.0 там оборотное субконто номенклатура. И Учет по ведется по количеству и сумме

    Т.е. если за период открыть 90.01.1, то можно увидеть выручку по номенклатуре в количественном и суммовом выражении

    Reply
  5. KomX

    В принципе да… 🙂 Не заметил 🙂

    чего-то уперся в 90.02.1

    Ну.. Главное что так оно тоже выдает.

    Reply
  6. 1cUserAndrew

    (4)(5)Преимущество таких отчетов в том, что, во-первых, они белее наглядные. Во-вторых, проще в обращении (не каждый менеджер или руководитель будет с легкостью формировать оборотку). В-третьих, субконто «Номенклатура» нет на счете 90.01. Есть только на 90.01.1 и 90.01.2. Т.е. если у меня есть продажи, относящиеся к ЕНВД, мне придется оборотку формировать отдельно по сч 90.01.1 и 90.01.2, чтобы увидеть все продажи.

    Reply
  7. MegaPoster

    А как его скачать? Ссылки, как обычно, нет. Или я не понял чего?

    Reply
  8. skvorc-elena

    Спасибо большое! Очень полезный отчет. Если бы еще сохранял настройки и суммы без НДС выводил…

    Reply
  9. Uejova

    Спасибо за отчет! Все видно и все понятно!

    Reply
  10. EKutuzov

    а как же группировка по контрагентам?

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *