Универсальный отчет "Движение товаров по складу". УТ 10.3 (8.1)



Пример объединения двух Универсальных отчетов: "Ведомость по товарам в рознице" и "Ведомость по партиям товаров на складах". В отчет версии 1.5 добавлены показатели "Разница". Значение каждого показателя равно разности количественных показателей в группе (количество по партиям — количество в рознице).

В запросе выполнено полное объединение регистров накопления: «Товары в рознице» и «Партии товаров на складах». Для отбора по фирмам необходимо добавить Номенклатуре свойство: «Фирма». Завести несколько значений этого свойства и прицепить к элементам Номенклатуры.

Разумеется, если в учете по партиям не все в порядке (при проведении документов появляется сообщение о несписании товара по партиям), то и ожидать одинакового количества товара в рознице и по партиям не стоит.

6 Comments

  1. Артано

    Для отбора по фирмам логично было бы изначально взять регистр ТоварыОрганизаций и не заморачиваться с дополнительными свойствами и заполнением оных. Т.е. поставить в учетной политике «вести товары организаций по складам» и брать фирмы из регистра. Заодно появится средство контроля сходимости движений по разным регистрам. По крайней мере все мои «монстроподобные» отчеты формирующиеся из 3 и более накопительных регистров выполняют эту функцию. Разумеется подобные отчеты смогут функционировать с приемлемой скоростью лишь в SQL-варианте базы.

    Reply
  2. agulaev

    (1) В моем случае Фирма (Бренд) — это свойство Номенклатуры. Принимает значения, например: ASCALINI, BASCONI, D&G, RENAISSANCE и т.п. Как обращаться со свойствами в СКД — описания есть, а вот про то, как использовать свойства в Универсальном отчете, пока не нашел. Поэтому-то пока заморачиваюсь. Найду фишку — обновлю публикацию.

    Reply
  3. Ольга_tmp

    Отлично, в самый раз, еще бы добавить поле «разница» = колво партий- колво товары, чтобы делать отборы только по расхождениям и цены бы не было этому отчету

    Reply
  4. mulla1979

    Интересненько…

    Reply
  5. user592309_wi.nikolaev

    подскажите этот отчет в 8,2 можно запустить?

    Reply
  6. agulaev

    Да. Сначала откройте отчет в режиме «Конфигуратора» и на вопрос о конвертации ответьте положительно. Затем в режиме «Предприятия» запускайте ЕГО из меню или цепляйте к «Внешним отчетам».

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *