Внешний отчет для УПП или КА Партии-Взаиморасчеты

Анализ остатков партий товара поставщиков в разрезе покупателей с анализом взаиморасчетов.

 

В типовых конфигурациях отсутствует возможность быстрого анализа продаж в разрезе поставщиков с одновременным отслеживанием задолженностей. Отчасти это связано с невозможностью представить такую информацию в виде простого дерева. В написанном мной отчете предпринята попытка удобно представить полный анализ движений товара по партиям в разрезе, как поставщиков так и покупателей и соответствующих договоров одновременно с взаиморасчетами. При этом выводятся первичные документы движений, как товара, так и денег. Отчет интерактивный: по нажатию на кнопку Выполнить формируется дерево по поставщикам — в верхнем левом окне. Далее мы выбираем конкретный договор поставке и дважды кликаем его. Формируются остальные окна с информацией по товару, поставленному по выбранному договору. При этом в основном, нижнем окне, есть возможность изменять группировку: в зависимости от флага ГруппировкаПоРегистратору мы получаем верхней либо группировку по Номенклатуре, либо по Регистратору. Нижнее окно также интерактивно: если кликнуть по конкретному договору с покупателем, то мы увидим нижнем маленьком окне детализацию взаиморасчетов по этому договору до документов с оборотом и остатком. Отчет наиболее полезен фирмам торгующим товаром, закупленным с отсрочкой платежа. Тем, кто хочет получить быстро информацию, сколько закупленного товара уже продалось и сколько мы за него получили от покупателей денег, сколько денег мы можем уже заплатить поставщикам.

Для упрощения восприятия отчета сделан флаг СкрытьДопКолонки. В полном виде отчет выводит показатели как с НДС так и без НДС. Последние берутся из регистра ПартииТоваровНаСкладахБухгалтерскийУчет, который отсутствует в УТ. Соответственно, убрав из отчета часть кода, отчет можно использовать и для УТ. Если будет интерес, я выложу версию и для УТ.

4 Comments

  1. n.lana

    Труд титанический! Если бы еще в нижнюю табл вывести Валовую прибыль, Себестоимость1-цы и рентабельность 😀

    Reply
  2. n_lintek

    Этот отчет только для партионного учета ? или его можно применить для РАУЗ?

    Reply
  3. andru_dv

    Да, действительно большой труд!

    А возможно сделать версию — анализ продаж в разрезе покупателей с детализацией по номенклатуре и анализом взаиморасчетов по покупателям?

    Reply
  4. nano1c

    Спасибо всем за отзывы! Да, вся логика отчета на прослеживании партий. Сейчас сильно занят другими задачами, как только разгребу постараюсь учесть ваши пожелания и написать более продвинутую версию. Мне важно ваше мнение об удобстве ибо основа этой обработки — дизайн, сложность задачи как раз в отображении всех данных сразу.

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *