Расчет страховых взносов в ЗиК.322 печатная форма "Начисленные страховые взносы за месяц" ошибка для баз с иностранцами в 2012 году





Расчет страховых взносов в ЗиК.322  печатная форма "Начисленные страховые взносы за месяц" ошибка для баз с иностранцами в 2012 году.
Неверно указываются суммы в столбцах "необлагается взносами" для ФОМС и ФСС — иностранцы(с платежами только в ПФР) не попадают в указанную позицию и соответственно расшифровка их не показывает. Добавлен отчет с получением данных по иностранцам для формы РСВ-1 в редакции от 15 марта 2012 года

Расчет страховых взносов в ЗиК.322  печатная форма «Начисленные страховые взносы за месяц» ошибка для баз с иностранцами в 2012 году.
Неверно указываются суммы в столбцах «необлагается взносами» для ФОМС и ФСС — иностранцы(с платежами только в ПФР) не попадают в указанную позицию и соответственно расшифровка их не показывает — расчетные базы по ним просто выпадают из расчета в данной форме (их также нет в облагаемой базе). Как-то так… Добавлен отчет с получением данных по иностранцам для формы РСВ-1 в редакции от 15 марта 2012 года.

16 Comments

  1. UV2

    Расчет страховых взносов в ЗиК.322 печатная форма «Начисленные страховые взносы за месяц» ошибка для баз с иностранцами в 2012 году.

    Неверно указываются суммы в столбцах «необлагается взносами» для ФОМС и ФСС — иностранцы(с платежами только в ПФР) не попадают в указанную позицию и соответственно расшифровка их не показывает. Добавлен отчет с получением данных по иностранцам для формы РСВ-1 в редакции от 15 марта 2012 года

    Перейти к публикации

    Reply
  2. Brook

    Столкнулась с такой проблемой… Иностранцев было всего несколько человек, эту обработку еще не видела и решила вопрос таким образом: для этих нескольких человек ввела документ «Сведения для расчета страховых взносов» от 01.01.12. Все взлетело)))

    Reply
  3. UV2

    (1) скажу по секрету: Ваш вариант — это первое чИто я пробовал на одном сотруднике, но не прокатило и не взлетело, пришлось быстро-быстро шлёпнуть одну небольшую временную заплатку на текущий месяц… кол-во иностранцев в разных вариантах — сотни в нескольких базах.

    Reply
  4. klel

    Нужная вещичка я уже больше неделю мучаюсь с начислениями оценочных резервов =)

    Reply
  5. JER_MARK

    Это только в 322 появилось? в 321 все ОК?

    Reply
  6. tana1257

    Только что столкнулась с данной проблемой, т е в феврале появились иностранцы и теперь пришлось заниматься данной программой. Хорошо, что сюда заглянула и увидела, что все решено. Спасибо

    Reply
  7. tana1257

    (1) Brook, Прочитав ваше сообщение, я тоже исправила дату документов на январь месяц у двух иностранцев, принятых в феврале месяце и уменя все прошло без ошибок. Но ошибку все же поищу, пока это был временный выход.

    Reply
  8. sergb1979

    () а в новом релизе 2.5.48 иправили7

    Reply
  9. UV2

    (7) Жжошь — это обработка для ЗиК(7.7), а не ЗУП(8.Х)

    Reply
  10. sergb1979

    (8) вот и смотрю тчо в ЗУп таких проблем не встречал

    Reply
  11. Brook

    (2) В этом месяце снова та же ошибка. Вариант с единожды введеным документом «Сведения для расчета страховых взносов» не прокатил))) Буду использовать вашу обработку. Спасибо

    Reply
  12. Rebel2007

    А у меня у вновь принятых иностранцев в этом году, которые «Временно пребывающий на территории РФ иностранец» и установленной «птичкой» «Заключен трудовой договор на срок более 6 месяцев» Взносы в ПФР считаются правильно, но Облагаемая база равна нулю, а Сумма превышающая предел равна Начислено всего.

    А быть должно наоборот.

    Может быть кто сталкивался с этой проблемой?

    (конфигурация 322)

    Reply
  13. UV2

    (11) Попробуй с начала обновиться на ЗиК.323 — там уже много чего изменили (но не без ошибок)…

    Reply
  14. Rebel2007

    (12) Обновление ничего не дало. Проблема решилась изменением даты проведения документа «Сведения для расчета страховых взносов» по этому сотруднику. Т.е. он был принят на работу 07.02.2012, а документ «Сведения для расчета страховых взносов» по нему нужно создать в январе 2012 или еще раньше.

    Reply
  15. UV2

    (13) честно говоря думал, что уже решили эту проблему — я с самого начала года заставил расчетчиков выставлять дату документа «Сведения для расчета страховых взносов» на начало года, так как в прошлом 1С хреново решала аналогичные затыки…

    Reply
  16. adolfovna

    спасибо мне ваша обработка помогла

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *