Очень простой Учет ТМЦ (минимальная конфигурация)





Ну, очень простой учет ТМЦ на предприятии, основанное на трех документах — Приход, Перемещение, Списание. По функциональности — это больше учебная конфигурация. Учитываются только количественные показатели — денежные средства не считаются! Требует компоненту "Оперативный Учет"

По функциональности это больше учебная конфигурация. Конфигурацию можно использовать для простого учета всевозможных ТМЦ на предприятии. Требуется компонента «Оперативный учет». Только три вида документов: Приход, Перемещение, Списание. В соответствии с определёнными участками предприятия (зоны, кабинеты, коридоры, дворовые территории и пр.) создаются «Склады» и ответственные за эти склады лица. Далее при любом перемещении чего-либо куда-либо данная операция фиксируется с указанием, было ли это просто смена места хранения или же товар был перемещен на использование. При поломке или утере материал списывается. В итоге можно получить отчеты о том, сколько чего в каком месте, сколько ТМЦ было перемещено, сколько было перемещено на использование, сколько было списано.
Писалось новичком под конкретное ТЗ, поэтому все примитивно, просто и минимально.

2 Comments

  1. vcv

    Если у клиента есть компонента «Оперативный учет», значит у него есть какой-нибудь ТиС, ПУБ, и тому подобные конфы. Или отраслевое решение, разработанное на базе ТиС, ПУБ и т.д. Так зачем ему мёртворождённый огрызок с минимумом функциональности?

    На худой конец, такую функциональность, по моему и типовая Бухгалтерия7.7 покроет.

    Пишите в заголовке, что это учебная конфигурация, это будет честнее.

    Reply
  2. natriy

    Замечание безусловно справедливое.

    Этот «огрызок» (как точно Вы его охарактеризовали 🙂 )пришелся по душе человеку, которому нужен был такой учет, причем с требованием максимально упростить интерфейс взаимодействия. Да и в случае, если потребуется какая-либо дополнительная функциональность, мне, как почти полному нубу в программировании на 1С, проще доделать в этой конфигурации, чем переделывать типовую Бухгалтерию.

    На самом деле изначально в поисках чего-то подобного залез на инфостарт, но, к сожалению, найти ничего подходящего не смог (да и без стартмани ничего толком посмотреть не получится, только скрины).

    А в описании я и так как мог постарался описать, насколько все минимально и примитивно, но про учебную конфигурацию в описание добавил.

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *