График работы сотрудников по данным журнала регистрации — работает в ЛЮБОЙ конфигурации


Отчет строит график работы сотрудников в 1С за произвольно выбранный период с учетом праздничных и выходных дней. Отчет НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ никакого внешнего кода и никаких объектов метаданных конфигурации, за исключением ЖурналаРегистрации и ПользователиИБ, поэтому будет работать в любой конфигурации, включая самописные.  

Отчет строит график работы сотрудников в 1С за произвольно выбранный период с учетом праздничных и выходных дней. Отчет НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ никакого внешнего кода и никаких объектов метаданных конфигурации, за исключением ЖурналаРегистрации и ПользователиИБ, поэтому будет работать в любой конфигурации, включая самописные.  Праздничные дни предлагается заполнить пользователю перед первым созданием отчета, затем они сохраняются в форме…  В ячейке за день показывается количество отработанных часов, по расшифровке — время начала и окончания рабочего дня… 

Уважаемые коллеги! Отчет — НЕ ПОЛНОЦЕННАЯ законченная разработка. Скорее это пример работы с ЖурналомРегистрации, который можно использовать для вставки в Ваши собственные разработки. Если пригодится — буду очень рад!  

18 Comments

  1. Torin99

    Отчет строит график работы сотрудников в 1С за произвольно выбранный период с учетом праздничных и выходных дней. Отчет НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ никакого внешнего кода и никаких объектов метаданных конфигурации, за исключением ЖурналаРегистрации и ПользователиИБ, поэтому будет работать в любой конфигурации, включая самописные.

    Перейти к публикации

    Reply
  2. Boroda

    Хм…, а мы, например, чтобы не насиловать документ «Кадровые перемещения» сделали свой по изменению графиков работы (в основном, сменщиков). Будет ли он учитываться при формировании графиков этим отчётом, и если да, то наскольок корректно?

    Reply
  3. Torin99

    Нет, не будет… Отчетик работает ТОЛЬКО с данными ЖурналаРегистрации и календарными данными…

    Но дописать учет данных вашего документа, как мне кажется, несложно — имея на руках ваш cf-ник, я бы сделал за час-полтора… Если не можете сами, могу сделать, но за плату — 1.5 часа *1400 руб/час = 2100 рублей. Пишите в почту — toin11@gmail.com

    Reply
  4. Misanets

    За саму идею плюс. ИМХО, наличие комментариев в коде является хорошим тоном, в Вашем коде, к сожалению их нет вообще.

    Reply
  5. Torin99

    Спасибо за плюсик, замечание учту… Эти отчетики уже переделывать не буду, но во всех следующих на комментарии не поскуплюсь.

    Reply
  6. Amara

    Хорошая идея. Можно еще время начала и завершения работы добавить.

    Reply
  7. Torin99

    Ирина, это уже сделано. Ежели щелкнуть мышкой по конкретному дню, то в окне расшифровки будет показано как раз время начала и конца работы…

    Reply
  8. navi

    Т. е. отчет учитывает время толко пользователей 1с?

    Reply
  9. Torin99

    Увы… отчетик берет данные из ЖурналаРегистрации базы 1с — естессно, там тока те, кто работает в 1с…

    Идея написать отчетик, берущий данные из системного рееестра Винды — пока еще не вызрела… Это будет, но не раньше чем через недельку… а то и две…

    Reply
  10. goalkeeper

    В массиве Приложений добавьте тонкий клиент

    массивПриложений.Добавить(«1CV8C»);

    П.с. Спасибо за отчет.

    Reply
  11. Torin99

    Спасибо, добавил. обновлю ближе

    к вечеру…

    Reply
  12. arjuna

    Проверьте пожалуйста на платформе 8.2.14.540, у меня не получилось заполнение. Та же самая конфигурация на платформе 8.2.13.219 показала отчет нормально. Может кто черканет в чем отличие. Очень уж нужно посмотреть кто отлынивает.

    Reply
  13. Torin99

    У меня 8.2.14.533 — на ней работает. Вашей платформы у меня просто нет и взять негде. Ежели скинете файлик с платформой — исправлю…

    Reply
  14. arjuna

    Наверное проще мне попробовать на 8.2.14.533 , хотя _http://turbobit.net/sv3iuwgkl0g6.html надеюсь это не запрщено. Все равно нужно переходить на более новую.

    Reply
  15. arjuna

    Еще не пробовали?

    Reply
  16. tigory

    хорошая идея… плюсую. для кадров может и не годится, а вот для администрирования вполне. единственное — полные имена пользователей заполняют не все… и при 1-м запуске отчет выглядел странновато :), но правка копеечная — теперь при пропусках выводит код.

    Reply
  17. Abadonna

    (2)

    но за плату — 1.5 часа *1400 руб/час = 2100 рублей.

    А за 2500 Вася Пупкин может просить меня сделать так, чтобы он «работал» круглый год по 12 часов в сутки 😉

    Reply
  18. head@i.ua

    Хорошая обработка, дельная. Тоже плюсуюсь.

    Есть одно дополнение/предложение — было бы неплохо дать возможность указывать выходные дни недели каким-то образом (третьей закладной с простенькой настройкой?). Т.к. бывают шестидневки, бывают нестандартные смены. У нас, например, выходной — пятница (шестидневка).

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *