Остатки по всем регистрам накопления (имеющим данные)


Это инструмент разработчика. Отчет выводит все остатки по всем регистрам накопления, имеющим что-нибудь на конец указанного дня (включая заключительную секунду).

Универсален для регистров накопления любых баз (написан для управляемых форм, при желании код можно дописать и для обычных форм). Выводимый записи упорядочены по измерениям в порядке их указания в метаданных и сгруппированы по названиям регистров.

Тестировалось на конфигурации "Агент Плюс. Управление торговлей", редакция 11.2 (11.2.3.284), платформа 8.3 (8.3.15.1489).

Для чего. Возникла задача обрезать базу УТ 11 до приемлемых размеров. Данных много, обрезал постепенно, по месяцам. И чтобы сравнивать остатки в обрезанной базе и в базе по состоянию до свертки разработал этот отчет. Механика сравнения остатков, выведенных в табличный документ, думаю, общеизвестна, но повторение —  мать учения:

  1. Формируются остатки текущим отчетом на указанную дату в базе по состоянию до свертки;
  2. — // — //- в базе по состоянию после свертки;
  3. Через типовой механизм 1С сравнения файлов через главное меню «файл» -> «Сравнить файлы». Если свертка регистров накоплений прошла без ошибок, файлы с формированные в шагах (1) и (2) будут идентичны.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *