Сводный отчет по ЕГАИС




Организациям, осуществляющим торговлю алкоголем, периодически требуется проверять соответствие собственных остатков и данных об остатках алкоголя организации в ЕГАИС. Этот отчет предназначен для такой сверки.

   Отчет формируется на основании данных об алкогольной продукции, содержащихся в базе. Для получения корректного результата, необходимо перед формированием отчета запросить данные об остатках на первом и на втором регистре и дождаться ответа. 

   В отчете следующая структура: Номенклатура — Алкогольная продукция — Справка 2 — Акцизная марка. Ресурсы, соответственно: Остаток(Товары на складах), Количество ЕГАИС по регистру 1, Количество ЕГАИС по регистру 2, Марки в наличии и Маки списанные(все статусы, кроме наличия). Доступна установка отборов в различных вариантах.

    

 

 

 

 В группировке "Номенклатура" зеленым цветом подсвечиваются строки, по которым нет проблем(учетный остаток (товары на складах) = Количество ЕГАИС в регистре 1 + Количество ЕГАИС в регистре 2).

   Проверено на 1С:Предприятие 8.3 (8.3.14.1694), Розница, редакция 2.2 (2.2.13.12).

   Для того, чтобы привести в порядок остатки алкоголя вы можете воспользоваться обработкой "Удобная инвентаризация алкоголя ЕГАИС"

   Посмотрите так же другие мои обработки для ЕГАИС:

  1.     Автоматическое перемещение алкогольной продукции во второй регистр по расписанию.
  2.     Выгрузка новых акцизных марок в R-Keeper 7 из 1С:Общепит посредством EGAIS for Pos
  3.     Расширение для Розница 2.2: списание пивной и слабоалкогольной продукции на основании ОРП

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *