Модуль «Миграционный учет» для 1С:Зарплата и Управление Персоналом 8


























Набор актуальных на 2024-2024 годы форм бланков (с учетом приказа МВД № 363 от 04.06.2024 г., вступившего в силу от 10.09.2024 г.) для ведения миграционного учёта по иностранным работникам в «1С:Зарплата и Управление Персоналом 8» (ред. 2.5, 3.0, 3.1 и выше) и других конфигураций 1С. В решении реализованы все специальные формы, которые по законодательству работодатель должен подавать при трудоустройстве иностранного работника в органы ГУ МВД. Модуль устанавливается в режиме 1С:Предприятие 8, что позволяет оставить конфигурацию 1С на стандартной поддержке и продолжать получать стандартные обновления от фирмы «1С».

Модуль «Миграционный учёт» содержит следующие печатные формы:

1. Печатная форма Уведомление о заключении трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы — «Форма уведомления о заключении трудового договора или гражданско-правового договора с иностранным гражданином, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы». Данная форма утверждена в Приложении № 5 к Приказу ФМС России от 28 июня 2010 г. № 147.

2. Печатная форма Уведомление о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью более одного календарного месяца в течение года иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы — «Форма уведомления о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью более одного календарного месяца в течение года иностранному гражданину, прибывшему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы». Данная форма утверждена в Приложении № 9 к Приказу ФМС России от 28 июня 2010 г. № 147.

3. Печатная форма Уведомление о расторжении трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) с иностранным гражданином, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы — «Форма уведомления о расторжении трудового договора или гражданско-правового договора с иностранным гражданином, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы». Данная форма утверждена в Приложении № 10 к Приказу ФМС России от 28 июня 2010 г. № 147.

4. Печатная форма Уведомление о привлечении (налоговое) — «Уведомление о привлечении и об использовании иностранных работников», которое подаётся в Налоговую службу.

5. Печатная форма Уведомление о прибытии — «Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания» (зелёная форма).

6. Печатная форма Заявление о выдаче разрешения — «Заявление о выдаче иностранному гражданину или лицу без гражданства разрешения на работу, прибывающему в порядке, не требующем получения визы». Данная форма утверждена в Приложении № 2 к Приказу ФМС России от 25 декабря 2006 г. № 370.

7. Печатная форма Сведения о постановке на учет (налоговое) — «Сведения о постановке на учет (снятии с учета) по месту пребывания иностранного работника». Данная форма утверждена в Приложении № 16 к Приказу ФНС России от 17 сентября 2007 г. № ММ-3-09/536 (включая дополнения в Приказе ФНС России от 22 ноября 2010 г. № ММВ-7-6/632).

8. Печатная форма Уведомление о трудоустройстве иностранного гражданина, организацией, оказывающей услуги по трудоустройству иностранных граждан на территории Российской Федерации — «Форма о трудоустройстве иностранного гражданина организацией, оказывающей услуги по трудоустройству иностранных граждан на территории Российской Федерации». Данная форма утверждена в Приложении № 3 к Приказу ФМС России от 28 июня 2010 г. № 147.

9. Печатная форма Заявление о выдаче патента — «Заявление о выдаче патента иностранному гражданину, прибывающему в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы».

10. Печатная форма Специальный трудовой договор — удобная форма трудового договора на 2 страницы (можно распечатать на одном листе А4, что удобно носить с собой работнику).

11. Печатная форма Предварительный трудовой договор — форма договора, которая может быть подписана с потенциальным иностранным работником предварительно, до получения им разрешения на работу (страхует специалиста по кадрам организации, в случае если сотрудник не получит в итоге разрешение на работу!).

12. Печатная форма Уведомление об увольнении иностранного гражданина, убывшего из Российской Федерации, не требующем получения визы — «Форма уведомления об увольнении иностранного гражданина, убывшего из Российской Федерации, не требующем получения визы». Данная форма утверждена в Приложении № 11 к Приказу ФМС России от 28 июня 2010 г. № 147.

13. Печатная форма Листок статистического учета прибытия — печатная форма к документам о регистрации по новому месту жительства или по месту пребывания, данные из которой подлежат использованию только для получения сводных данных о численности и составе мигрантов и относятся к категории конфиденциальной информации. В соответствии с приложением № 12 к Административному регламенту предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (Форма № 12П).

14. Отчет по иностранным гражданам — отчет позволяющий на определенную дату получить сводную информацию по всем работающим иностранным сотрудникам. Отчет позволяет выводить списком всю дополнительную информацию по иностранным сотрудникам. Также в отчете удобно отслеживать даты для оплаты налогов по нерезидентам.

15. и другие печатные формы по миграционному учету.

В модуле реализован блок всплывающих уведомлений с напоминанием по срокам окончания миграционных документов у иностранных сотрудников. Кадровику приходят уведомления за 2 недели до даты окончания тех или иных миграционных документов по сотруднику-мигранту. (Данный функционал доступен в Модуле под все конфигурации, кроме 1С:Бухгалтерия 8 и 1С-КАМИН).

Вся информация по миграционному учёту вносится в справочник "Сотрудники" на закладке "Дополнительно" по каждому конкретному работнику. Остальная информация для полей печатных форм заполняется автоматически данными из "1С".

Обратите внимание! Данная программа защищена модулем лицензирования и законом об авторском праве Российской Федерации. Для лицензионной установки потребуется доступ в Интернет и ИНН действующей организации. При этом возможность вносить изменения по заполнению полей или в алгоритмы формирования форм доступна для программистов 1С.

Примечание — Стоимость модуля указана для установки на одну информационную базу с возможностью формирование бланков по сотрудникам одной организации. Если у Вас несколько информационных баз или организаций, то необходимо приобретать лицензии на несколько компаний. ВАЖНО! Лицензия на модуль миграционного учета выдается на 12 месяцев.

Помощь по установке Модуля доступна в течение двух недель после покупки (если иное не указано в наименовании лицензии).

Подписка на обновления на 12 мес. включает возможность обращения на "горячую" телефонную линии поддержки.

Гарантия возврата денег

ООО «Инфостарт» гарантирует Вам 100% возврат оплаты, если программа не соответствует заявленному функционалу из описания. Деньги можно вернуть в полном объеме, если вы заявите об этом в течение 14-ти дней со дня поступления денег на наш счет.

Программа настолько проверена в работе, что мы с полной уверенностью можем дать такую гарантию. Мы хотим, чтобы все наши покупатели оставались довольны покупкой.

Для возврата оплаты просто свяжитесь с нами.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *