Списание расходных материалов при оказании услуги для 1С:Розница 2.2

Автоматическое создание списания расходных материалов при оказании услуг для Розницы 2.2.

Иногда при оказании услуг требуется списать некоторый товар (например, при заправке и восстановлении картриджей требуется списать тонер или списать бумагу при распечатке фотографий). Если оказание услуг является дополнительным видом деятельности, то не всегда целесообразно ставить дополнительную специфическую конфигурацию, а отслеживать вручную расходные материалы для списаний трудозатратно. Раньше, при использовании УТ для этих целей использовали набор-пакеты и набор-комплекты. В рознице этого нет.

Данное расширение:

1. Позволяет заполнить комплектующими номенклатуру с типом "Услуга"

2. При проведении "Реализации товаров" или "Отчета о розничных продажах" создает документ списания со всеми комплектующими, входящими в состав реализуемых услуг.

Для подключения расширения требуется его добавить в меню администрирование->печатные формы и обработки->расширения и убрать галочку "безопасный режим".

Если требуется разделить списания по разным аналитикам хозяйственных операций, то нужно создать аналитику хоз. операции и таким же наименованием, как у вида номенклатуры реализуемой услуги.

Тестировалось на 1С:Розница 2.2.11.16.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *