Маркировка лекарств: Приемка товара



С целью уйти от собственного штрих-кодирования и использования заводских ШК в свое время была написана обработка для приемки товара в Е-Фарме 1.2.7. Обработка позволяла проверять Наименование товара, Изготовителя, ШК на упаковке, Серии, Сроки годности. На ее основе была сделана обработка для приемки маркированного товара и проверки/внесения КИЗ.

Работа происходит следующим образом.

Запустите обработку. Выберите документ. На форме заполнится ТаблицаЗначений строками из документа.

При нажатии переключателя «Все». На форме будут отображены все товары из документа. Проверенные товары отмечаются плюсиком.

При нажатии переключателя  «Не проверенные» будут отображены товары не прошедшие проверку.

Перемещение по строкам ТаблицыЗначений осуществляется клавишами «Стрелка вверх» и «Стрелка вниз». Обработка нажатий клавиш осуществляется с помощь ВК, которая присутствует в комплектации Е-Фарма 1.2.7.

В нижней части формы отображается информация по строке ТаблицыЗначений: Штрих-коды товара, ШК поставщика (загружен из эл.накладной), Изготовитель, Страна, Серии.

В поле ШК Сканер происходит ввод ШК (DataMatrix) с помощью сканера ШК или клавиатуры.

При вводе ШК (DataMatrix) осуществляется поиск товара. Если товар найден, то будет включен переключатель «Найденные» и в ТаблицеЗначений будет отображен только найденный товар. Проверяем данные по товару (Наименование, Изготовитель, Серии, Сроки годности) и подтверждаем выбор товара клавишей <F9>. При считывании второго и последующих КИЗ проверять и подтверждать товар нет необходимости, КИЗ сразу будет отмечаться как проверенный.

Требования:

Обработка предназначена для конфигурации Е-Фарма 1.2.7 платформа 1С 7.70.027 файловый вариант.

Минимальное разрешение экрана 1280*720.

Для обработки нажатия клавиш используется ВК, входящая в комплектацию Е-Фарма.

Для работы с обработкой в конфигурации были внесены изменения:

Спр. Партии  добавлены реквизиты: ШКПоставщика – Строка (60), ШКЗаводской – Строка (60), ЕстьКИЗ – Число (1)

Новый спр. КИЗ. Длина кода – 0, длина наименования – 100. С реквизитами:
Дата – Дата, Товар – Справочник.Товары, Серия – Справочник.Серии, Партия– Справочник. Партии, Документ – Документ, Состояние – Строка (20)

Док. Приходная. Добавлены реквизиты шапки: ПриемкаДок – Число (1), МДЛП– Число (1). Добавлены реквизиты ТЧ: ПриемкаТовара– Число (1)

Если кого интересует вариант обработки без КИЗ (маркировки), то она выложена в публикации.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *