План-фактный анализ производства для РАУЗ

План-фактный анализ производства для РАУЗ для УПП 1.3. Платформа не ниже 8.2.14

Если учет в УПП ведется с использованием расширенной аналитики учета затрат, то стандартный отчет «План-фактный анализ производства» не работает (фактические данные не заполняются, т.к. не используется регистр «Учет затрат (упр)». Отчет немного изменен и данные берутся из регистра «Учет затрат (регл)».

7 Comments

  1. Рамзес

    Не понял фразу: фактические данные не заполняются, т.к. не используется регистр «Учет затрат (упр). В вашей организации не используется управленческий учет?

    Reply
  2. a31

    Не понял, у нас используется расширенная аналитика учета затрат, но план фактный анализ производства работает, это вы о чем?

    Reply
  3. a31

    Там несколько специфицеские настройки, но если правильно настроить, то все работает, как бы

    Reply
  4. asp-1c

    (3) a31, если при настройке РАУЗ указать, что управленческий учет не отличается от бухгалтерского, то движения по регистру «Учет затрат (упр).» не формируются. У Вас значит другой вариант.

    Reply
  5. a31
    (4) asp-1c, если при настройке РАУЗ указать, что управленческий учет не отличается от бухгалтерского, то движения по регистру «Учет затрат (упр).» не формируются. У Вас значит другой вариант.  

    это как, извините, он может не отличаться, зачем он тогда…?

    Reply
  6. Const90

    В вашем варианте не работают отборы по номенклатуре. Ставим отбор по номенклатуре, из плана убираются все суммы по другим позициям, а в факте все ровно выходит вся номенклатура.

    Reply
  7. dedicated

    Согласен с автором, у нас тоже учет и бу и упр. ведется вместе, и поэтому регистры Учет затрат (управленческий) и Выпуск продукции (управленческий) не заполняются. А стандартный отчет использует именно их.

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *