Счет-фактура в оборотно-сальдовой ведомости по счету

Расширение добавляет (дописывает) к строке документа поступления (не изменяя основную информацию) реквизиты счета-фактуры в скобках, при формировании оборотно-сальдовой ведомости по 60 счету (включая субсчета). Работоспособность проверена на конфигурации «Бухгалтерия предприятия КОРП, редакция 3.0 (3.0.73.54)».

Расширение вносит изменения в процедуру формирования ОСВ. Так как это общая процедура для формирования многих отчетов в конфигурации, то для минимизации влияния последующих обновлений на основной код, в начале перехваченной процедуры установлен отбор по идентификатору отчета и счету. Код расширения выполняется только если идентификатор отчета  равен "ОборотноСальдоваяВедомостьПоСчету" и счет 60 (или его субсчета). Все остальные отчеты проходят мимо, т.е. выполняются по типовому варианту, без расширения.

Код расширения выполняется только при включенной группировке "Документы расчетов с контрагентом". При выводе отчета, к строке документа поступления дописываются реквизиты (номер, дата) счет-фактуры в скобках, при ее наличии конечно. Скорость выполнения отчета немного снижается, но такой вариант был выбран чтобы не ломать типовую СКД ОСВ.

При скачивании, тем у кого в конфигурации работает директива "&ИзменениеИКонтроль" (на конфигурации в режиме совместимости 8.3.12 не работает), предпочтительно скачать одноименную версию расширения. Всем остальным придется контролировать расширение при обновления конфигурации.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *