Автоматическое распознание скан копий документов, потоковое сканирование в 1С



Расширение позволяет в автоматическом режиме распознать документ по штрихкоду и прикрепить скан копию к нужному документу.

Эффективная организация поточного сканирования позволяет значительно сократить время массового перевода документов в электронный вид.  Расширение реализовано в виде отдельной подсистемы  можно использовать в любой конфигурации на базе управляемых форм. Если у вас выводятся штрихкоды на документах, значит этот модуль можно установить и он будет работать. 

Документы загружаются в сканер одной пачкой. Сканер сохраняет единый файл в формате pdf (качество сканирования 400 dpi). Дальше с помощью регламентного задания система разбирает файл на отдельные странички, определяет штрихкод  и прикрепляет к документам.   Таким образом, все операции, начиная с загрузки документов в сканер, выполняются автоматически, без участия оператора. 

 

Распознавание штрихкода

Для распознания используется ZBar bar code reader. Вам не нужно приобретать дополнительное программное обеспечение. Библиотека распознает следующие типы штрихкодов: EAN-13/UPC-A, UPC-E, EAN-8, Code 128, Code 39, Interleaved 2 of 5 and QR Code. В том случае если система не смогла распознать штрихкод она с помощью ImageMagick убирает "шумы" с изображения и повторно пытается его распознать.

Сканирование одной кнопкой

Система рассчитана на работу с сетевым сканером — достаточно загрузить в него документы и нажать кнопку сканирования на самом устройстве. Полученные результаты будут автоматически сохраняться и регламентным заданием отправляться на дальнейшую обработку. Таким образом, управление сканированием сводиться к нажатию одной кнопки. А значит, не требуется ни специальных программ для управления сканером, ни отдельного рабочего места для управления сканированием, благодаря чему достигается существенная экономия времени.

Возможность ручного контроля

На этапе запуска системы в эксплуатацию предусмотрена возможность вручную управлять работой системы. Это позволяет установить наиболее подходящие параметры настроек и подобрать оптимальное качество сканируемых документов.

Удобная интеграцию в любую конфигурацию

Система просто ставится в конфигурации 1С на базе управляемых форм. Возможность установить расширение в режиме 1с предприятие, без доступа в конфигуратор. Подсистема построена на базе 4 общих модулей и справочника (Профили сканирования).

 

Необходимые пакеты ПО:

 


Установка расширения

Установка расширения, потоковое сканирование

 

Предварительная настройка

 

Предварительная настройка, потоковое сканирование

 

Настройка профиля сканирования, проверка

 

Настройка профиля, потоковое сканирование

 

 

 История версий 

 Релиз 1.0.2 от 06.12.2024

  1. Добавлено сжатие pdf файлов c помощью Ghostscript  
  2. Команда "Склеить документы в один Pdf файл". С помощью настроек можно выбрать список документов, где будет выводиться команда. В списке достаточно выделить документы, pdf файлы которых нужно объединить. С помощью фонового задания будет произведена "склейка" документов и предложение скачать полученный файл.  Очень удобная функция если клиент или проверяющий орган потребовал предоставить сканы документов за определенный период. 

 

 

Тестирование проводилось на конфигурациях:

 

  • 1С:ERP Управление предприятием 2 (2.4.10.62)
  • Управление нашей фирмой, редакция 1.6 (1.6.17.174)
  • Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.68.61)

Платформа: 1С:Предприятие 8.3 (8.3.15.1700)

Гарантия возврата денег

ООО «Инфостарт» гарантирует Вам 100% возврат оплаты, если программа не соответствует заявленному функционалу из описания. Деньги можно вернуть в полном объеме, если вы заявите об этом в течение 14-ти дней со дня поступления денег на наш счет.

Программа настолько проверена в работе, что мы с полной уверенностью можем дать такую гарантию. Мы хотим, чтобы все наши покупатели оставались довольны покупкой.

Для возврата оплаты просто свяжитесь с нами.

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *