Пакетная (потоковая) отправка квитанций жильцам на электронный адрес



Обработка предназначена для потоковой отправки квитанций о начислениях за ЖКУ на электронные адреса жильцов.

В процессе эксплуатации 1С:Учет в ЖСК, при росте количества жильцов, желающих получать квитанцию о начислениях за ЖКУ на электронный адрес, в целях снижения трудозатарат на отправку возникла идея немного автоматизировать процесс. Благодаря этой обработке процесс отправки сводится к нажатию один раз кнопки в обработке. В 1С:Учет в ЖСК (Рарус) электронный адрес можно указывать в двух местах, в контрагенте, который привязан к лицевому счету, и в самом лицевом счете.  Отправка квитанции производится на адрес, указанный в лицевом счете( если он пустой , на адрес контрагента). При запуске обработки, выводится список с непустыми адресами, далее можно галками отметить по каким лицевым счетам делать отправку (по умолчанию отмечены все адреса). Отправка производится от имени первой попавшейся учетной записи. При нажатии на кнопку "Отправить квитанции на Емаil" программа автоматически для каждой строки с "галкой" в поле "Метка" формирует квитанцию за указанный месяц для лицевого счета из строки и отправляет ее в виде вложенного файла в формате EXCEL на электронный адрес.

Обработку можно включить в список "Дополнительные отчеты и обработки" стандартными средствами с указанием раздела, где она будет отображаться.

ПО протестировано и эксплуатируется на версии 1С:Учет в ЖСК, редакция 3.0 (3.0.65.3)  ООО "Тиражные решения 1С-Рарус"защищены.

4 Comments

  1. alexex

    Зачем придумывать велосипед? Отправка квитанций реализована штатным способом.

    Reply
  2. user978221

    Мне она не нравится.

    Reply
  3. asya2821

    Работает ли на релизе 3.0.73.1?

    Reply
  4. user978221

    Добрый день, не пробовал.

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *