Перераспределение начислений по источникам финансирования для ЗКГУ





Данная обработка позволяет распределять и перераспределять начисления по источникам финансирования в документах Начисление зарплаты и взносов в конфигурации ЗКГУ 3.1. Бывает, что после начисления зарплаты необходимо перераспределить сумму по ИФ либо конкретная сумма по бюджету становится известна в самый последний момент (документы Начисления зарплаты и взносов уже созданы и проведены) и также необходимо в определенных документах Начисления зарплаты и взносов для определенных начислений произвести распределение или перераспределение начислений по ИФ.

06.06.2024

Для распределения в обработке должны использоваться документы Начисления зарплаты и взносов, по которым еще не созданы документы на выплату. За основу взят алгоритм перераспределения из обработки в //infostart.ru/public/298801/ для ЗКБУ. В выбранных документах по выбранным начислениям обработка заменяет начальную статью финансирования на конечную в выбранных видах начислений и автоматически  перераспределяет статьи финансирования удержаний (профвзносы и пр.) и НДФЛ.

Обработку можно подключить как внешнюю либо загрузить стандартным способом через  меню Файл -> Открыть. Далее выбирается период для загрузки документов, исходная и конечная статьи финансирования, сумма к распределению, виды начислений по которым необходимо произвести перераспределение (вначале в таблицу вводятся более приоритетные начисления) далее Заполнить. Табличная часть загружается документами соответствующими периоду и в Комментариях которых нет первого символы * (такое было пожелание клиента). Возможна ручная загрузка документов Начисления зарплаты и взносов через Добавить в табличной части таблицы документов. Далее соответственно жмем Распределить. Сам процесс распределения можно наблюдать визуально на мониторе (текущие обрабатываемые начисления, документы и уже распределенная сумма).  

Обработка тестировалась на конфигурации ЗКГУ 3.1.9.187 и платформе 8.3.13.1809.

Не забываем перед распределением сохранять базу.

 

10.11.2024 (v.11).

1.Оптимизирован алгоритм распределения.

2.Уменьшено количество обращений к серверу.

3.Добавлена возможность определения максимальной суммы возможного распределения (кн. Тест).

4.Выводится прогресс процесса распределения.

Тестировалась на конфигурации ЗКГУ 3.1.10.110 и платформе 8.3.15.1656.  

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *