Отчет "Деньго-дни просрочки" (УТ 11)

Отчёт показывает уровень деньго-дней просрочки заказов. Деньго-дни — один из показателей оценки эффективности работы сбытовой сети компании. Вычисляется как количество дней просрочки отгрузки заказа * учётную стоимость товара.

Отчёт показывает уровень деньго-дней просрочки заказов. Деньго-дни — один из показателей оценки эффективности работы сбытовой сети компании. Вычисляется как количество дней просрочки отгрузки заказа * учётную стоимость товара. Подобный показатель применяется в теории ограничений (ТОС). Мною был встречен в книге «Цель-3» Элиягу М. Голдратта.

Применительно к УТ 11, показатель считается по регистру «Заказы клиентов». Дата, когда должен быть отгружен товар, берётся из реквизита заказа клиента «Желаемая дата отгрузки».

В отчёте есть отбор «Исключить текущие остатки». Если он установлен, то в отчёт попадают только те заказы и товары, которые были отгружены клиенту после даты желаемой отгрузки. Если отбор не стоит, то в отчёт также попадают также те заказы и товары, которые ещё не отгружены клиентам, а дата уже просрочена. По этому отбору берутся в расчет заказы со статусами «К отгрузке» и те из заказов со статусом «К обеспечению», у которых текущее состояние «Готов к отгрузке».

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *