Подмена менеджера при продаже








Если реализации набивает оператор, то становится проблематичным учитывать продажи на менеджера. В случае, если каждый менеджер отвечает за определенный список номенклатуры, то можно использовать данное расширение.

Для решения такой задачи разработано данное расширение. Расширение разрабатывалось для конфигурации КА 2.4.6, но должно работать и на конфигурация УТ и ERP. Для примера возьмем демо базу КА. Отчет по валовой прибыли выглядит следующим образом:

Для примера подготовим документ Реализация ТД00-000004. Табличная часть документа выглядит следующим образом:

Для номенклатуры укажем различные группы номенклатуры:

В справочнике "Назначение менеджеров", который появляется после добавления расширения, укажем соответствие менеджера группе номенклатуры. Важно следить, чтобы одна номенклатура не входила в два различных правила, иначе механизм отработает неожиданным образом.

После проведения документа реализации, движения будут следующие:

Регистр "Выручка и себестоимость продаж" оборотный, поэтому регистр не разъедется. И в итоге формируем отчет "Валовая прибыль предприятия" и получаем желаемый результат:

Тестирование расширения проводилось на релизах КА 2.4.6.189, должна работать на более свежих релизах. При подключении расширения обязательно снимать флажок "Безопасный режим".

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *