Автоматическое формирование передачи и возврата товаров между организациями


Для тех кому некогда нажимать кнопку «Оформить передачу (Возврат) товаров» в режиме Интеркампани (механизм конфигурации, который обеспечивает доступность для продажи товаров, принадлежащих другой организации.)

Писалось для снятой с поддержки Управление торговлей, редакция 11 (11.3.4.21) 

Оформление межфирменных продаж осуществляется с помощью документов «Передача товаров» (раздел Регламентированный учет).

В документации "Автоматизированное формирование" этот способ формирования документа описывается как «автоматический», но на самом деле он таковым не является. При этом способе оформления автоматически регистрируются только сведения о товарах, которые необходимо передать, но сами документы передачи формируются вручную, с помощью специального интерфейса.

Как это реализовано:

При проведении документа реализации записи о товарах, которые необходимо передать, регистрируются в регистре «Товары организаций к передаче»
Сведения о передачах, которые необходимо оформить, содержатся в списке «Оформление передач и возвратов» (раздел «Регламентированный учет»)
Данные в списке сгруппированы по значениям колонок. Т.е., если имеется несколько документов реализации, по которым требуется сформировать однотипные документы передачи, то в списке они будут представлены одной строкой. Документ в этом случае будет сформирован так же один.

При нажатии на кнопку «Оформить передачу (возврат) товаров» происходит формирование документа передачи (возврата) по текущей строке. Так вот в моей обработке вы указываете период и она сама жмет кнопку за вас.

Решение реализовано в виде внешней подключаемой обработки — добавляется стандартно в "Дополнительные отчеты и обработки".

2 Comments

  1. zexpress

    Поле не найдено Аналитика.Склад

    Reply
  2. ah7777777

    Писалось для снятой с поддержки Управление торговлей, редакция 11 (11.3.4.21)

    Reply

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *